Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.10.2017, 11:22

Управление образования АМР "Усть-Куломский"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мониторинг

Методическая копилка

Математика и информатика

Естественно-научные дисциплины

Искусство

Технология

Филология

Общественно-научные дисциплины

Конкурсы и фестивали

Методист рекомендует

Готовимся к аттестации

Дополнительное образование

 Методические материалы из опыта работы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений:

Изучение экологии местности (Мартюшева Ольга Михайловна МОУ Пожегодская СОШ)

Выступление на тему "Трудности учителей и учащихся сельских малокомплектных школ" (Палева Галина Анатольевна "Начальная школа - детский сад" с.Вольдино)

Выступление на тему "Семья как фактор воспитания и развития ребенка, понятия, принципы и основные направления семейного воспитания" (Кипрушева Надежда Николаевна"Начальная школа - детский сад" с.Вольдино)

"Презентация - одна из форм итоговой аттестации по коми литературе выпускников 11 классов национальной школы" (Шебырева Ольга Владимировна МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т.Чисталева)

Открытый урок "Руские народные инструменты" (Кравцова Людмила Анатольевна МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Викторина по сказкам Х.К.Андерсена (Лодыгина Нина Михайловна МОУ "СОШ им Р.Г.Карманова" с. Усть-Нем)

Современные педагогические технологии в преподавании естественных дисциплин (Захарова Любовь Виссарионовна МОУ "ООШ" с. Дон)

ИКТ на уроках английского языка (Игнатова Надежда Юрьевна МОУ "СОШ им Р.Г.Карманова" с. Усть-Нем)

Материалы фестиваля педагогических идей 2011 педагогов ДОУ

Конкурс "Самый здоровый класс" и "Спортсмен года" (Игнатов В.И. МОУ "СОШ им Р.Г.Карманова" с. Усть-Нем)

«Миян муса чужанiнлон дона местаяс», «Пименовъяс да Гуляевъяс – менам родвуж котыр» и «Иван Григорьевич Торопов. Гижысь йылысь пасйодъяс» (Гребенюк Д.А. МОУ Ручевская СОШ)

Рабочая программа по географии РК (Гевейлер В.В. МОУ Озъягская СОШ)

"Здоровьесберегающие технологии и пути ее реализации в начальной школе", "Формирование вычислительных навыков сложения и вычитания в первом концентре на основе применения деятельностного подхода на уроках математики" (Курочкина С.М. МОУ Скородумская ООШ)

Дополнительная образовательная программа "Подвижные игры с элементами баскетбола" (Сатина Г.М. МОУДОД "Усть-Куломский районный Дом детского творчества")

"Образ матери в музыке и искусстве" (Белова Валентина Аднреевна МОУ Тимшерская СОШ)

Урок-исследование по роману А.С.Пушкина "Дубровский" (Шомысова Луиза Николаевна МОУ Кебанъельская СОШ)

Календарно-тематическое планирование для 10 класса, спецкурс "Математика" (Попов Алексей Александрович МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Урок коми языка с использованием ЭОР (Уляшева Татьяна Владимировна МОУ Помоздинская СОШ)

Координатная плоскость и графики (Пименова Ольга Николаевна МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Урок русского языка в 3 классе (Попова Клавдия Аркадьевна МОУ Кебанъельская СОШ)

Урок окружающего мира (Стрельникова Анна Корниловна МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Из опыта работы (Харламова Светлана Владимировна МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Из опыта работы (Шахова Нина Николаевна МОУ "СОШ имени Р.Г.Карманова" с. Усть-Нем)

Из опыта работы (Попова Валентина Степановна МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Разработка урока английского языка в 7 классе (Сковородникова Ольга Михайловна МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом)

Правописание суффиксов -ёнок, -онок (Богданова Лилия Юрьевна МОУ Кебанъельская СОШ)

Дополнительные образовательные программы для обучающихся (Лебедева Ангелина Андреевна МОУ Тимшерская СОШ)

Конспект урока по коми языкуметодическая разработка, игры по литературе для 5 класса, для 7 класса (Игнатова Галина Ивановна МОУ Кебанъельская СОШ)

Внеклассное мероприятие по физике, создание анимированных физминуток (Шубенкина Наталья Сергеевна МОУ Кебанъельская СОШ)

Методические разработки из опыта работы (внеклассная работа) (урок) (Попова Галина Ивановна Ярашъюская ООШ)

Мастер-класс "Композиция и постановка танца" (Тюрнина Оксана Андреевна МОУДОД "Усть-Куломский районный Дом детского творчества)

Презентация "Интересные люди и захватывающие профессии" (Истомина Татьяна Архиповна МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом)

Что такое эффективный урок химии в школе (Мингалева Марина Михайловна МОУ "СОШ" с.Деревянск)

Из опыта работы (Гичева Любовь Николаевна МОУ Кебанъельская СОШ)

Из опыта работы (Булышева Лидия Федоровна МОУ Керчомская СОШ)

Из опыта работы (Гудырева Эмма Ивановна МОУ Керчомская СОШ)

Из опыта работы (Сорвачёва Людмила Авенировна МОУ Кебанъельская СОШ)

ИКТ на уроках математики (Степаненко Дмитрий Юрьевич МОУ Кебанъельская СОШ)

Интеллектуальная игра по истории древнего мира для 5 классаОсобенности подросткового периода и организма подростков (Гришина Ирина Григорьевна МОУ Кебанъельская СОШ)

«Инструменты симфонического оркестра. Симфоническая сказка  С.С. Прокофьева «Петя и волк» (Куракина И.В. МОУ Кебанъельская СОШ)

План-конспект внеклассного мероприятия по физической культуре (Политова Людмила Евгеньевна МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом)

Из опыта работы (Галушка В.М. МОУ Кебанъельская СОШ)

Презентация-сопровождение урока физики в 8 классе по теме "Электрический ток" (Паршуков Серафим Иванович, МОУ Тимшерская СОШ)

Из опыта работы (Андреева Анжелика Валериевна, МОУ Тимшерская СОШ)

План-конспект урока информатики в 9 классе по теме "Программирование рисунков с использованием переменных на языке Паскаль" (Игнатов Илья Анатольевич, МОУ Помоздинская СОШ им.В.Т.Чисталева)

Общешкольное математическое мероприятие  для учащихся 5-9 классов "Будем в армии служить!" (Конина Валентина Степановна, МОУ Скородумская ООШ)

Образ бабки в рассказе В.Осеевой "Бабка" (Игнатова Елена Владимировна МОУ Помоздинская СОШ им.В.Т.Чисталева)

Из опыта работы (Халимоненко Галина Васильевна МОУ "СОШ" с.Деревянск)

Из опыта работы (Паршукова Надежда Алесеевна МОУ Тимшерская СОШ)

Из опыта работы (Тюрнина Валентина Ивановна МОУ "СОШ" с.Деревянск)

Из опыта работы (Игнатова Надежда Юрьевна МОУ "СОШ им. Р.Г.Карманова" с.Усть-Нем)

Обобщение опыта работы Учителя физической культуры по теме патриотическое воспитание (Игнатова Александра Константиновна МОУ Помоздинская СОШ им.В.Т.Чисталева)

Из опыта работы (Игнатова Алена Валерьевна МОУ "СОШ им. Р.Г.Карманова" с.Усть-Нем)

Из опыта работы (Димитриева Татьяна Леонидовна МОУ Помоздинская СОШ им.В.Т.Чисталева)

Олимпиадные работы школьного этапа по технологии (Ишенин Павел Николаевич, МОУ "Зимстанская СОШ")

Технологическая карта урока по технологии  для учащихся 5 класса с ОВЗ (Ишенин Павел Николаевич, МОУ "Зимстанская СОШ")

Методическая разработка урока информатики,  5 класс, «Древний коми охотничий календарь» (Панченко Н.В., МОУ "Лопъювадская СОШ", победитель районного конкурса)

Экскурсионный проект "Духовный свет веков" (Ополовникова Т.Н.,  МОУ "Лопъювадская СОШ", победитель районного конкурса)

Викторина "ЗНАЙ НАШИХ! или Республика Коми в лицах" (Игнатова Г.И., МОУ Кебанъельская СОШ, победитель районного конкурса)

Проектная работа "October Revolution", к 100-летию Октябрьской революции (Лютоев Д.В., МОУ Озъягская СОШ)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017
    Создать бесплатный сайт с uCoz