8 октября на плафторме ZOOM состоялся семинар учителей математики района. Педагоги выступили с обобщением опыта, поделились новыми педагогическими идеями, рассказали об участии в инновационных мероприятиях. На семинаре выступили и сотрудники информационно-методического кабинета. Заведующий ИМК Бикбулатова Марина Александровна рассказала об изменениях в аттестационных портфолио учителей, а методист ИМК Лютоева Нина Станиславовна подвела итоги ГИА по математике в школах района , проанализировала результаты профильного экзамена по математике в 11 классах.

 

Учитель технологического лицея г.Сыктывкар Холопова Евгения Александровна очень интересно рассказала о том, как она побывала в образовательном центре "Сириус" г.Сочи с други ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

В целях создания условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности проведен муниципальный этап российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д.Ушинского. 32 обучающихся 9-11 классов 6 общеобразовательных организаций показали свои успехи в знании областей психологии и педагогики. Ребята ответили на разные вопросы, связанные с проблемами воспитания и обучения, предложили варианты решений разных ситуаций. Членами жюри определены победители и призёры в каждой возрастной группе. Участники, набравшие проходной балл примут участие в региональном этапе Олимпиады 20 ноября 2020 года.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)