09 октября в МОУ Озъягская СОШ побывала выездная судейская бригада Муниципального Центра тестирования ГТО Усть-Куломского района.

    Свою физическую подготовленность показали 72 учащихся с 1 по 5 ступени.

    Учащиеся продемонстрировали максимальные результаты в 8 видах: Бег на 30 м, бег на 1500 м, бег на 2000 м, Челночный бег 3х10, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двум ногами, метание мяча 150 гр, метание гранаты, метание мяча в цель.

    Судьи центра тестирования ВФСК ГТО зафиксировали правильность выполнения упражнений и результаты, которые позволят испытуемым претендовать на бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

    2 октября 2020 г. судейская бригада Центра тестирования ГТО по Усть-Куломскому району вновь посетила учащихся МОУ Югыдъягская СОШ. С каждым годом желающих испытать свои силы в ГТО в этой школе растёт. В этом году участие приняло 149 учащихся школы.

    Судьи проверили возможности ребят в беге на 30 м, беге на 1000 м, беге на 2000 м, беге на 3000 м, челночный бег 3 х 10, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание мяча в цель, метание мяча 150 гр, метание спортивного снаряда.

    Приятно видеть, что дети стремятся выполнить нормативы по максимуму – отметила администратор центра тестирования Александра Ногиева – Каждый раз, когда собираемся в Югыдъяг, мы уверены, что к нам выполнять норматив ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)