14:37
Состоялся районный видеосеминар учителей математики

8 октября на плафторме ZOOM состоялся семинар учителей математики района. Педагоги выступили с обобщением опыта, поделились новыми педагогическими идеями, рассказали об участии в инновационных мероприятиях. На семинаре выступили и сотрудники информационно-методического кабинета. Заведующий ИМК Бикбулатова Марина Александровна рассказала об изменениях в аттестационных портфолио учителей, а методист ИМК Лютоева Нина Станиславовна подвела итоги ГИА по математике в школах района , проанализировала результаты профильного экзамена по математике в 11 классах.

 

Учитель технологического лицея г.Сыктывкар Холопова Евгения Александровна очень интересно рассказала о том, как она побывала в образовательном центре "Сириус" г.Сочи с другими педагогами республики. Кратко рассказала о конкурсном отборе педагогов на физико-математическую программу, познакомила с проектами, которые разрабатывали во время учебы. Дополнительно Евгения Александровна поделилась опытом преподавания математики в 8-9 классах по углубленной программе.
А об изменениях в ОГЭ по математике учителям напомнила Напалкова Эмма Николаевна, учитель математики Шэръягской школы. Докладчик не только проанализировала новые КИМЫ, но и поделилась методикой решения задач, недавно включенных в список экзаменационных заданий.
Участники поблагодарили выступающих за интересный семинар, отметили, что данный формат не приводит к "потере уроков" в связи с выездом на очное мероприятие (некоторые школы были даже представлены на семинаре в полном составе учителей математики); в условиях распространения новой коронавирусной инфекции такой формат является оптимальным для недопущения скученности людей.

Просмотров: 233 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]