09 апреля 2021 г. согласно приказа Управления образования АМР «Усть-Куломский» от 29.03.2021 г. № 231 «О проведении видеосеминара» прошел методический семинар по обмену опытом работы в видеорежиме для педагогов ОО и сотрудников Управления образования АМР «Троицко-Печорский» посредством онлайн-платформы Zoom.

На семинаре опытом работы поделились педагоги МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом и эксперты Управления образования. Основными темами диалога стали:
1. Организация деятельности центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Юшкова Елена Александровна, учитель технологии,
руководитель центра цифрового
и гуманитарного профилей
«Точка роста» МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом
... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

На участие в Викторине заявлено 30 команд из 10 ОО, приняты к итогу результаты викторины 25 команд из 9 ОО (МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом, МОУ Вочевской СОШ, МОУ Кебанъельской СОШ, МОУ Керчомской СОШ, МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева, МОУ «СОШ имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем, МОУ Югыдъягской СОШ, МОУ «ООШ» пст.Диасеръя, МОУ Шэръягской ООШ).

Викторина прошла 5 апреля на платформе Coogle в онлайн-формате. Команды, состоявшие из учащихся 7 и 8 классов, одновременно выполняли задания викторины в соответствии с регламентом Викторины. Критерии оценивания каждого задания участники команд видели на экране.

Итоги районной викторины по геометрии «Дистант-ГЕО», изображение №1

... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

     9 апреля более 30 воспитанников подготовительных групп детского сада №1 с.Усть-Кулом впервые проверили свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.
     Зарядка с Чемпионом по лёгкой атлетике, с Послом ГТО по Усть-Куломскому району Чалановым Ильёй подготовила детей к выполнению испытаний.
     Ребятам было предложено выполнить 6 нормативов: наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег 3 х 10, метание теннисного мяча в цель.
     Все участники ответственно подошли к выполнению заданий и показали свою хорошую физическую подготовку.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)