5 апреля в универсальном зале ФОК «Олимпик» учащиеся 3 «Б» класса Усть-Куломской школы впервые испытали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для разминки Посол ГТО Чаланов Илья Николаевич предложил им поучаствовать в акции «Зарядка с Чемпионом» и провёл для них зарядку.

Учащимся было предложено выполнить 5 нормативов: наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег 3 х 10.
Все ребята ответственно подошли к выполнению нормативов. Центр тестирования ГТО по Усть-Куломскому району пригласит ребят ещё и в мае для выполнения уличных видов: бег на 30 метров, бег на 2000 метров.
... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Завершились соревнования дивизионального этапа в Сыктывкаре.
За выход в финал 4-х боролись 6 команд девушек и 5 команд юношей. Впервые девушек было больше.
Абсолютным лидером этапа у юношей стала сборная команда Сыктывкара, одержав четыре уверенные победы. За второе место и выход в финал боролись сразу аж три команды (Усть-Куломский, Сысольский и Сыктывдинский районы). Исход матч между Сыктывдинским и Усть-Куломским районами решил, кто же будет четвёртым участником регионального этапа. Победа ребят из Сыктывдинского района - и юноши обеспечили себе серебро дивизионального этапа, а команда Усть-Куломского района спустилась на 4 место. Бронза досталась Сысольскому району. На 5 месте расположилась команда Усть-Вымского района.

У девушек на лидерской позиции оказалась команда Усть-Куломского района, тоже уверенно обыграв своих соперниц из Сыктыв ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Управление образования АМР "Усть-Куломский" поздравляет с победой в региональном этапе Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" Казаринову Кристину, ученицу 6 класса МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом (руководитель Корецкая В.Л.) и желает успешного участия в полуфинале и финале Конкурса!

Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса юных чтецов "Живая классика"

В этом году Республику Коми на России будут представлять:

  1. Заричный Иван, МОУ «Гимназия №6&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)