15:02
Завершились соревнования дивизионального этапа в Сыктывкаре.

Завершились соревнования дивизионального этапа в Сыктывкаре.
За выход в финал 4-х боролись 6 команд девушек и 5 команд юношей. Впервые девушек было больше.
Абсолютным лидером этапа у юношей стала сборная команда Сыктывкара, одержав четыре уверенные победы. За второе место и выход в финал боролись сразу аж три команды (Усть-Куломский, Сысольский и Сыктывдинский районы). Исход матч между Сыктывдинским и Усть-Куломским районами решил, кто же будет четвёртым участником регионального этапа. Победа ребят из Сыктывдинского района - и юноши обеспечили себе серебро дивизионального этапа, а команда Усть-Куломского района спустилась на 4 место. Бронза досталась Сысольскому району. На 5 месте расположилась команда Усть-Вымского района.

У девушек на лидерской позиции оказалась команда Усть-Куломского района, тоже уверенно обыграв своих соперниц из Сыктывдинского, Усть-Вымского и Прилузского районов, а в финале и сыктывкарких девушек.
В матче за 3 место встретились команды Прилузского и Усть-Вымского районов. 3 четверти "качелей" держали в напряжении обе команды, но упорство девчат Прилузского района обеспечило перевес в счёте и бронзу увезли домой.
5 место у Сыктывдинского района, на 6 расположилась команда Сысольского района.
Церемонию награждения проводил наш друг и частый гость чемпионата, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми - 
Ганов Максим Алексеевич.
Максим Алексеевич поздравил победителей и призёров дивизионального этапа, поблагодарив каждого за то, что находясь в сложной эпидобстановке, команды собрались, не испугавшись жёстких условий и требований для участия в чемпионате и показали хорошие результаты.

MVT этапа стали:
Алина Исрафилова (Усть-Куломский р-н)
Егор Коротков (Сыктывкар)

Благодарим всех за участие! Поздравляем победителей и призёров! И до встречи на финале 4-х!

Финал пройдёт в Сыктывкаре 18-19 апреля в зале КСЦ "Ренова".

Просмотров: 200 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]