10:59
Подведены итоги районной викторины "Дистант-ГЕО"

На участие в Викторине заявлено 30 команд из 10 ОО, приняты к итогу результаты викторины 25 команд из 9 ОО (МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом, МОУ Вочевской СОШ, МОУ Кебанъельской СОШ, МОУ Керчомской СОШ, МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева, МОУ «СОШ имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем, МОУ Югыдъягской СОШ, МОУ «ООШ» пст.Диасеръя, МОУ Шэръягской ООШ).

Викторина прошла 5 апреля на платформе Coogle в онлайн-формате. Команды, состоявшие из учащихся 7 и 8 классов, одновременно выполняли задания викторины в соответствии с регламентом Викторины. Критерии оценивания каждого задания участники команд видели на экране.

Итоги районной викторины по геометрии «Дистант-ГЕО», изображение №1

 

Вопросы Викторины включали в себя разнообразные задания из области геометрии, в том числе с множественным выбором ответа, на соответствие значений, на разгадку зашифрованного слова, на знание терминов, на знание исторических сведений. Среди заданий имелись задачи повышенной сложности и шуточные вопросы. Уровень сложности заданий варьировался от 1 до 5 баллов. Максимальная сумма баллов – 28. Количество вопросов – 21. Время выполнения – 45 минут.

Итоговое оценивание работы команд проводилось автоматически системой на платформе Викторины.

Регламент Викторины, система оценивания, вопросы и задания подготовлены и внесены на сайт Мингалевой Светланой Егоровной, учителем математики и информатики МОУ Ярашъюской ООШ, победителем муниципального этапа «Учитель года-2021» в номинации «Педагогический дебют».

Большинство команд показали хорошее знание курса геометрии (50-94% успешности), продемонстрировали находчивость, умение применять знания в нестандартной ситуации. Руководители команд отметили интересную подборку заданий Викторины, их разноплановый и познавательный характер.
Победителем викторины стала команда "Астро" из МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом. Руководитель - Пименова Елена Доментьевна.  Состав команды - Нестеров Алексей, Кочанова Дарья.
Призерами викторины стали команды из Помоздинской, Усть-Немской и Диасерской школ.Подробности в приложенном приказе.

Итоги районной викторины по геометрии «Дистант-ГЕО», изображение №7

Итоги районной викторины по геометрии «Дистант-ГЕО», изображение №5

Просмотров: 195 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]