8 декабря в 11 раз в Усть-Куломском районе при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, общественной организации «Усть-Куломское землячество», общественных организаций Усть-Куломского района, состоялся межрайонный конкурс среди молодых коми охотников «Туган». Возраст участников от 16 до 35 лет. Почётное звание «Туган» - получил представитель сельского поселения «Помоздино» - Игнатов Максим Андреевич.
Конкурс проведён по 2 блокам: спортивный и интеллектуальный. В спортивном блоке участникам необходимо было преодолеть препятствия с которыми встречаются охотники в лесу: разобрать бурелом, развести огонь, притащить крупную добычу. В интеллектуальном блоке вопросы подобраны на знание различных народных примет, обычаев и видов птиц и зверей республики Коми. Победитель и участники конкурса были отмечены ценными призами. Важным аспектом конкурса является то, что все задания, да и весь конкурс проведён на коми языке. В процессе конкурса проведено народное голосование ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Oleg2012 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря 2018 года на базе МОУ Кебанъельской СОШ  состоялся методический семинар для учителей  информатики по теме: «Внеурочная и дополнительная работа по информатике в условиях реализации ФГОС». Учителями информатики принимающей стороны были подготовлены два открытых занятия: Внеклассное мероприятие по информатике в 3 классе "В поисках робота Боба" (Шубенкина Наталья Сергеевна, учитель физики и информатики МОУ Кебанъельской СОШ) и кружковое занятие по информатике в 5 классе «Метод координат» (Степаненко Дмитрий Юрьевич, учитель математики и информатики  МОУ Кебанъельской СОШ). Занятия были проведены учителями в увлекательной форме, с применением современных технологий и соответствовали ФГОС. 

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)