12:43
Семинар учителей информатики «Внеурочная и дополнительная работа по информатике в условиях реализации ФГОС»

7 декабря 2018 года на базе МОУ Кебанъельской СОШ  состоялся методический семинар для учителей  информатики по теме: «Внеурочная и дополнительная работа по информатике в условиях реализации ФГОС». Учителями информатики принимающей стороны были подготовлены два открытых занятия: Внеклассное мероприятие по информатике в 3 классе "В поисках робота Боба" (Шубенкина Наталья Сергеевна, учитель физики и информатики МОУ Кебанъельской СОШ) и кружковое занятие по информатике в 5 классе «Метод координат» (Степаненко Дмитрий Юрьевич, учитель математики и информатики  МОУ Кебанъельской СОШ). Занятия были проведены учителями в увлекательной форме, с применением современных технологий и соответствовали ФГОС. 

На семинаре рассматривался вопрос "Дистанционные консультации как составляющая контролируемой внеурочной работы учащихся". В рамках данной темы выступили: Сенькин Василий Михайлович, учитель информатики и математики МБОУ «СОШ» с.Пожег с темой "Организация онлайн-тренингов на платформе «Pruffme» и Игнатов Илья Анатольевич, учитель информатики МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева - "Проведение собраний по сети с применением программы «Skype for business». 

Лютоева Н.С., методист РМК представила собравшимся анализ итогов ГИА-2018 и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (доступны в группе "Кабинет математики "Усть-Куломский район"). Были даны рекомендации по работе с одаренными детьми по информатике.

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]