14:44
В Усть-Куломском районе прошел 11 межрайонный конкурс среди молодых охотников
8 декабря в 11 раз в Усть-Куломском районе при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, общественной организации «Усть-Куломское землячество», общественных организаций Усть-Куломского района, состоялся межрайонный конкурс среди молодых коми охотников «Туган». Возраст участников от 16 до 35 лет. Почётное звание «Туган» - получил представитель сельского поселения «Помоздино» - Игнатов Максим Андреевич.
Конкурс проведён по 2 блокам: спортивный и интеллектуальный. В спортивном блоке участникам необходимо было преодолеть препятствия с которыми встречаются охотники в лесу: разобрать бурелом, развести огонь, притащить крупную добычу. В интеллектуальном блоке вопросы подобраны на знание различных народных примет, обычаев и видов птиц и зверей республики Коми. Победитель и участники конкурса были отмечены ценными призами. Важным аспектом конкурса является то, что все задания, да и весь конкурс проведён на коми языке. В процессе конкурса проведено народное голосование за понравившегося участника. По итогам открытого голосования победителю был вручён памятный приз. После прохождения участниками спортивной полосы зрители сами могли опробовать свои силы на предложенных испытаниях.
Также для работы с детьми были приглашены аниматоры и организации, осуществлявшие катание детей на лошадях, оленьей упряжке и верблюде. Сам конкурс сопровождался вокальными выступлениями в исполнении народных коллективов на коми языке.

Просмотров: 392 | Добавил: Oleg2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]