03.12.2022 года в МБОУ «СОШ»
с.Усть-Кулом прошел муниципальный этап соревнований по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р. в зачет районной Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций «За Здоровую Республику Коми в XXI веке, отборочный тур на Республиканские соревнования.
В соревнованиях участвовало 5 команд: МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, МОУ Озъягская СОШ, МОУ Ручевская СОШ, МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т. Чисталева, МОУ Югыдьягская СОШ. Все команды показали хорошую игру, умение владеть мячом.
Итоговый результат игр:
1 место - МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом;
2 место- МОУ Помоздинская СОШ им. В. Т. Чисталева;
3 место - МОУ Ручевская СОШ;
4 место - МОУ Озъягская СОШ;
5 место - МОУ Югыдъягская СОШ.
Лучшим игроком соревнований признана Кравцова Анастасия, учащаяся 8г класса МБОУ " ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

26.11.2022 года в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом прошел муниципальный этап соревнований по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р. в зачет районной Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций «За Здоровую Республику Коми в XXI веке, отборочный тур на Республиканские соревнования.
В соревнованиях участвовало 4 команды: МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, МОУ Озъягская СОШ, МОУ Ручевская СОШ, МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т. Чисталева. Все команды показали хорошую игру, умение владеть мячом.
В упорной борьбе лидеры подтвердили свои чемпионские амбиции, и в решающей игре, украшением соревнований, за первое место стали команды Помоздино и Руч. Вся игра шла с минимальным преимуществом то одних, то других. Итог встречи решила третья партия, так же с преимуществом в два мяча победителем стала команда МОУ Ручевская СОШ. Итоговый результат игр:
... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

25 ноября состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 класса МБОУ «СОШ» с. Пожег в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Ряды юнармейцев Республики Коми пополнили 17 новобранцев.

Право открытия торжественного мероприятия и принятия присяги юнармейцами принял на себя военный комиссар Усть-Куломского района О.В. Ватанский. Ребята торжественно поклялись в верности юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и чести, быть достойным патриотом-гражданином России. После принятия присяги ребятам вручили значки, удостоверения и личные книжки юнармейца.

Слова поздравления и напутствия юнармейцам дали почетные гости: директор Пожегодской школы Т.М. Третьякова, глава сельского поселения «Пожег» Л.А. Третьяков, военный комиссар Усть-Куломского района Р ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Знак отличия ГТО - награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний(тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой.

Согласно приказу Министерства Науки и Высшего образования Российской Федерации от 13 августа 2021 года №753 " О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. №1076 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры".

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

22 ноября 2022 года на базе МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом и физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимпик" прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по предмету «Физическая культура». В Олимпиаде приняли участие 60 учащихся (28 юношей и 32 девушек) из 13 общеобразовательных организаций.

Учащиеся с 7 по 11 класс писали теоретическую часть, а также проходили практическую часть, которая подразделялась на гимнастику и спортивные игры.

На гимнастике учащиеся делали различные акробатические элементы.

На спортивных играх участники показали высокий уровень владения мячом и приемами игры в баскетбол и мини-футбол.

На сайте Управления образования можно ознакомиться с результатами олимпиады. Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа !!!
... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Добро можно делать под любым брендом!

В рамках Общероссийской акции 
#МЫВМЕСТЕ по всей стране стартовала Кампания в поддержку волонтерской деятельности в рамках реализации регионального проекта "Социальная активность".

Не важно, на какой машине ты передвигаешься или сколько стоит твоя старая куртка, главное – как ты их используешь. Материальная цена перестает быть важной в мире, где есть взаимопомощь.


#МЫВМЕСТЕ - общественное движение, которое объедини ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Участник и призёр районных, республиканских и всероссийских соревнований по легкой атлетике, обладатель золотого знака ГТО, тренер по баскетболу, Муниципальный посол ГТО - Чаланов Илья Николаевич провел увлекательную зарядку - разминку для детей младшего возраста. Ребята с большим интересом выполняли каждое упражнение зарядки.

Просмотров: 159 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 ноября, в МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом состоялся праздник: учащихся 11 д класса (19 ребят) приняли в ряды «Юнармии».
В торжественной обстановке юные патриоты принесли клятву верности юнармейскому движению и получили нагрудные значки юнармейца, личные книжки и удостоверения из рук военного комиссара Усть-Куломского района.

Быть участником такого движения для ребят почётно – примерно также, как для школьников прошлого, которые вступали в ряды комсомола или пионерии. Это меняет поведение и образ мышления детей, они по-другому начинают относиться к гражданско-патриотическим мероприятиям.

Гости мероприятия поздравили учащихся с посвящением и дали напутственные слова: заместитель руководителя администрации МР «Усть-Куломский» Н.А. Чаланова, начальник местного отделения штаба «Юнармия» ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

11 ноября 2022 года на базе МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

В Олимпиаде приняли участие 28 учащихся из 13 общеобразовательных организаций.

Учащиеся с 7 по 11 класс писали теоретическую часть. Учащиеся 9-11 классов проходили практическую часть, которая подразделялась на следующие станции: «Автономное существование человека в природной среде», «Медицина», «Чрезвычайные ситуации» и «Основы военной службы».

На станции «Автономное существование человека в природной среде» были следующие виды испытаний: работа с картой и компасом, распознавание сигналов бедствия, вязание узлов, собирание макетов костров.

На станции «Медицина» необ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 104 105 »