В соответствии с приказом Управления образования Администрации МР «Усть-Куломский» № 778 от 01.11.2012 г. с 22 октября по 15 ноября 2012 года проведен муниципальный этап республиканского конкурса лучших программ, проектов по созданию здоровьесберегающей среды в ДОУ «Детский сад – территория здоровья». В нем приняло участие 9 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Всего на конкурс представлено 12 работ.
Экспертной комиссией проведена экспертиза материалов. Конкурсные работы предоставлены в соответствии с требованиями положения, эстетично оформлены.
В работах экспертами отмечены положительные моменты: творческий подход педагогов к разработке методических материалов, раскрытие актуальности и значимости проектов и программ.
В некоторых материалах членами жюри выявлены недоработки: несоответствие структурных частей разработок требованиям к составлению проектов и программ, отсутствие четких целей и задач, несоответствие представленных материалов положению о Конкурсе ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

С 22 октября по 15 ноября 2012 года Управление образования организует муниципальный этап республиканского конкурса лучших программ, проектов по созданию здоровьесберегающей среды в ДОУ "Детский сад - территория здоровья"

>Скачать положение<

Просмотров: 530 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

29 октября 2012 года на базе МДОУ Кебанъельский детский сад «Сказка» проведен семинар для педагогов района по теме «Социальное партнерство: ДОУ и семья». В нем приняло участие 30 педагогов.
Сковородникова Н.Е., воспитатель МДОУ Кебанъельского детского сада «Сказка», провела для родителей и детей своей группы открытое конкурсное мероприятие «Моя семья -моя крепость». Участвовало 2 семьи. Им предлагались задания разного характера: представить макет генеалогического древа своей семьи, угадать сказку по описанию, решить педагогическую ситуацию, изготовить игрушку своими руками из бросового материала, защитить «коронное» блюдо, рассказать и показать свои таланты. Была организована работа жюри. Группой поддержки конкурсантов выступили другие родители группы.
Сковородникова Н.Е. рассказала о своем опыте работы с родителями, проблемах и положительных моментах, ответила на интересующие участников семинара вопросы.

Во второй части семинара методист РМК Нестерова Н.Н. провела с участн ... Читать дальше »

Просмотров: 1675 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

23 октября 2012 года в рамках проведения международного обучающего семинара «Современные подходы к организации двуязычного образования в дошкольном возрасте» делегация из представителей педагогических сообществ Республик Карелия, Удмуртия, Мордовия, Марий Эл, Коми, Таймырского Долгано-Ненецкого района, Ханты-Мансийского Автномного округа, Ленинградской области, Ненецкого Автономного округа посетила с целью обмена опытом работы МДОУ «Усть-Куломский детский сад № 7 «Голубок». ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

17 октября 2012 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». С целью информирования всех участников образовательного процесса (обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и руководителей образовательных учреждений) Министерством образования и науки Российской Федерации разработан макет брошюры о положениях проекта федерального закона.

Скачать брошюру

Просмотров: 590 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

На территории МР «Усть-Куломский» 47 образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. По состоянию на 01.09.2012 года количество детей, посещающих детские сады, 1561. Число детей, состоящих на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения  в возрасте от 1,5 до 7 лет составляет 328. Наиболее  острая нехватка мест в с. Усть-Кулом, где число нуждающихся в возрасте от 1,5-7 лет – 181 ребенок.

Практика показывает, что не все родители знают о правилах приема в дошкольные образовательные учреждения.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

В рамках исполнения муниципальной целевой программы «По противодействию употребления алкоголя и суррогатов на территории МО МР «Усть-Куломский» на 2011-2013 годы», с целью профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, формирования негативного отношения к употреблению алкоголя в молодёжной среде в период с 20 сентября по 31октября 2012 года проводится районный конкурс на лучшую организацию Недели «Выбор в пользу жизни» среди педагогов общеобразовательных учреждений.

Скачать фото:

МОУ Шэръягская ООШ

МОУ "ООШ" пст. Белоборск

МОУ "Зимстанская СОШ"

МОУ Кебанъельская СОШ

МОУ Керчомская СОШ

... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

С 01 июля по 15 сентября 2012 года проведен районный смотр-конкурс «Лучший участок» среди ДОУ. В нем приняло участие 10 дошкольных образовательных учреждений.
В ходе конкурса были проведены анализ и оценка благоустройства и декоративного оформления участков, игровых и физкультурных площадок, цветников и огородов. Победители и призеры конкурса были определены по сумме баллов, полученных по результатам выполнения критериев конкурса. При равном количестве баллов решение принималось голосованием.
Места распределились таким образом:
- I место было присуждено МДОУ Усть-Куломский детский сад № 8 «Солнышко», руководитель Чаланова В.И.,
- II место - МДОУ Югыдъягский детский сад № 2 «Дзоридз», руководитель Александренко В.В.;
- III место МДОУ Усть-Немский детский сад, руководитель Мальцева Л.Г.
За участие в смотре-конкурсе объявлена благодарность:
- МДОУ «Усть-Куломский детский сад № 7 «Голубок», руководитель Кравченко О.Р.;
- МДОУ Детский сад «Оз тусь» с.Н-Воч, руков ... Читать дальше »
Просмотров: 1614 | Добавил: Aleksey_Epov | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 »