В Усть-Куломском районе проходят встречи активных ребят 5-11 классов с педагогами-наставниками, а также с куратором Местного отделения РДШ МР «Усть-Куломский» Вероникой Савельевой на тему развития Российского движения детей и молодёжи на базе школы.
Встречи прошли почти во всех школах района. Ребята в игровой форме познакомились с миссией, ценностями и направлениями Движения.
Педагоги-наставники и Савельева В.П. рассказывают ребятам, что движение научит детей работать в команде и позволит проявить свои лидерские качества, которые помогут им в дальнейшем. Также движение включает в себя множество направлений, поэтому каждый из них сможет найти и реализовать себя.
Участники встреч дали обещание, что в их школе Движение обязательно будет.
 
Наша справка
Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» соз ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Подведены официальные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии и технологии!
 
СЕНЬКИН НИКИТА, ученик 11 класса стал ПРИЗЕРОМ по географии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 
Педагог-наставник: Ольга Михайловна Мартюшева. 
 
МЕДВЕДЕВА АРИНА, ученица 11 класса стала ПОБЕДИТЕЛЕМ по технологии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Педагог-наставник: Надежда Борисовна Горшкова. 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших участников и педагогов с высокими достижениями! Желаем дальнейших побед! 

 

Просмотров: 102 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 3 марта 2023г. в г. Воркуте проходил региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч». Наш район представляли команда девушек с.Усть-Кулом под руководством тренера Сидоренко Т.И. и команда юношей с. Помоздино под руководством тренера Уляшова В.И. Команда девушек уверенно шла к победе и заняла 1 место из 8 команд. Команда юношей так же достойно выступила и заняла 3 место. 
Поздравляем наших волейболистов с заслуженной наградой! 
Команда девушек будет представлять Республику Коми на Первенстве Северо-Западного Федерального округа. Пожелаем успехов и новых побед юным спортсменкам!

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)