08:00
Развитие Движения Первых в Усть-Куломском районе

В Усть-Куломском районе проходят встречи активных ребят 5-11 классов с педагогами-наставниками, а также с куратором Местного отделения РДШ МР «Усть-Куломский» Вероникой Савельевой на тему развития Российского движения детей и молодёжи на базе школы.
Встречи прошли почти во всех школах района. Ребята в игровой форме познакомились с миссией, ценностями и направлениями Движения.
Педагоги-наставники и Савельева В.П. рассказывают ребятам, что движение научит детей работать в команде и позволит проявить свои лидерские качества, которые помогут им в дальнейшем. Также движение включает в себя множество направлений, поэтому каждый из них сможет найти и реализовать себя.
Участники встреч дали обещание, что в их школе Движение обязательно будет.
 
Наша справка
Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» создано по распоряжению президента Российской Федерации В.В. Путина для укрепления связей между поколениями, воспитания у молодёжи гражданственности и патриотизма. На сегодня в Усть-Куломском районе созданы первичные отделения Движения на базе 3 школ. 10 марта первичные отделения Движения откроются на базе 6 школ.
 
Главной ценностью «Движения Первых» провозглашено: «Быть вместе, быть с Россией!».

Просмотров: 100 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]