16:25
Плодотворная встреча учителей изобразительного искусства

19 февраля на базе МОУ Кебанъельской СОШ состоялся методический семинар для учителей ИЗО по теме «Развитие творческих способностей учащихся на уроках и внеурочной деятельности».

Программа семинара реализована полностью. В 5 классе для гостей проведен открытый урок, на котором дети знакомились с элементами народного русского костюма. Учитель Белова Ольга Евгеньевна подготовила небольшое костюмированное музыкальное представление: в гости на урок приходили учащиеся 9 класса в национальной одежде. Завершился урок практическим занятием в технике "граттаж", пятиклассники украшали кокошник в традиционном стиле русского искусства.

Парад Мастер-классов современных техник изобразительного искусства проведен на семинаре.

"Цветочные фантазии. Техника рисования на фольге" -  с этим мастер-классом выступила Пулатова Мария Ходжиевна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Районный Дом детского творчества» с.Усть-Кулом.

«Этот удивительный зентангл» - Белова Ольга Евгеньевна, учитель ИЗО и технологии МОУ Кебанъельской СОШ, познакомила с техникой и выставкой лучших работ учащихся своей школы

Техника «Канзаши» - о способе создания картин из атласных лент рассказала Мартюшева Валентина Афанасьевна, учитель начальных классов ГОУ РК «С(К)ШИ № 2» с.Усть-Кулом).

Объемные картинки в технике рисования объемными красками - это тема мастер-класса Блиновой Марины Яковлевны, педагога дополнительного образования МУ ДО «Районный Дом детского творчества» с.Усть-Кулом).

- Картины в технике пуантилизм создавали участники семинара под руководством Вертеленко Ольги Ивановны, учителя ИЗО и технологии ГОУ РК «С(К)ШИ № 2» с.Усть-Кулом.

Пуантилизм — это круто! (Вертеленко О.И.)

Педагоги района горячо поблагодарили выступающих за получение новых знаний!

Управление образования присоединяется к мнению сообщества учителей изобразительного искусства района и выражает благодарность администрации МОУ Кебанъельской СОШ, учителю ИЗО Беловой О.Е. за теплый прием, за создание условий, рабочей и творческой атмосферы; всем выступившим педагогам за энтузиазм, за бескорыстную готовность делиться своим наработанным опытом с коллегами; всем участникам за активную работу на семинаре!

Фотоальбом семинара

Просмотров: 321 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]