Детский танцевальный коллектив «Росинки» и образцовый детский хореографический коллектив «Фантазия» МУДО «Районный Дом детского творчества» с. Усть-Кулом приняли участие в VIII Республиканском конкурсе хореографических искусств «Зимушка-Зима», который прошел в г. Сыктывкар 29-31 января 2020 года.

По итогам конкурса:

  - детский танцевальный коллектив «Росинки» стал Дипломантом I степени в номинации «народный танец» (малые группы) в возрастной категории 7-9 лет, руководитель Оксана Андреевна Тюрнина

- образцовый детский хореографический коллектив «Фантазия» (средняя группа) стал Лауреатом III степени в номинации «стилизованный народный танец» в возрастной категории 10-13 лет, руководитель Кочанова Татьяна Анатольевна

- образцовый детский хореографический ко ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Продолжаются конкурсные испытания участников районного конкурса "Воспитатель года-2020". Заочный тур конкурса завершен, участники готовятся к очным испытаниям, которые пройдут с 12 по 14 февраля на базе МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с.Усть-Кулом.

Для удобства и своевременного информирования создан сайт профессионального конкурса. С новостями по конкурсу "Воспитатель года-2020" вы можете теперь знакомиться на его страницах.

 

Просмотров: 213 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

30 января 2020 года на базе Управления образования был организован семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных организаций. В нём приняло участие 15 педагогов района. На семинаре рассмотрена тема по созданию благоприятного психологического климата в образовательной организации. С участниками обсуждены вопросы по формированию дружеских отношений между сверстниками в школе, устранению конфликтов и агрессии в детско-подростковой среде.


Педагог-психолог МОУ Югыдъягской СОШ Логинова А.В. выступила с темой «Деятельность педагога-психолога в ситуациях буллинга»: раскрыла виды, причины и последствия. Педагог рассказала как бороться с буллингом и мобингом, поделилась опытом о том, как разрешают такие ситуации в своей школе, дала рекомендации по предупреждению данного вида деструктивного явления.
Педагог-психолог МБОУ «СОШ» с.Пожег Лоды ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

22 января, на базе МАДОУ "Детский сад N1" с.Усть-Кулом состоялся установочный семинар для участников районного конкурса " Воспитатель года-2020". В нем приняло участие 8 педагогов.


Методист ИМК Нестерова Н.Н. представила участников друг другу. Всего на конкурс заявлено 6 педагогов.
В рамках семинара были обсуждены ключевые моменты конкурса, требования к проведению конкурсных испытаний очного тура, даны предложения по оформлению " Интернет- портфолио" и материалов заочного тура. Даны ответы на интересующие и волнующие участников вопросы.
Методист ИМК Лютоева Н.С. рассказала о возможностях создания сайтов на различных интернет- площадках, более подробно остановившись на площадке  ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)