09:24
Межмуниципальный Этнослет педагогов ДОО

02 июня 2023 года состоялся выездной Этнослёт «Öта-мöдкöд» для педагогов детских садов Усть-Куломского, Сыктывдинского, Сысольского районов в м.Малый Аныб на турбазе «Мишкин лес» в Усть-Куломском районе. Всего собралось 28 участников.
В рамках Этнослёта подведены итоги межрегионального сетевого проекта, «Ӧта-мöдкöд! Друг с другом!» (организаторы и идейные вдохновители создания проекта - Кулышева Л.Г., методист ИМЦ Управления образования АМР «Сыктывдинский», и Нестерова Н.Н., заместитель заведующего ИМО Управления образования АМР «УстьКуломский»), который был организован в целях создания условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности педагогов дошкольных организаций в этнокультурном образовании дошкольников из Сыктывдинского, Усть-Куломского, Удорского, Ижемского, Сысольского, Койгородкского районов, Ленинградской области (п.Назия), Республики Бурятия (п.Оер), Республики Карелия (г.Петрозаводск), Коми-Пермяцкого округа (г.Кудымкар).
Создана интерактивная площадка для трансляции педагогического опыта в социальной сети ВКонтакте «Ӧта-мöдкöд! Друг с другом!» (vk.com/club211768197), получены положительные отзывы от участников сетевого проекта, родителей и районных общественников.
В рамках реализации сетевого проекта проведено более 14 мероприятий, в том числе: выездные семинары в очном формате, онлайн семинары, онлайн консультации, онлайн практикумы, конкурсы, акции, фестивали.
Благодарственными письмами Управлений образования АМР "Усть-Куломский" и "Сыктывдинский" отмечены детские сады- активные участники проекта.Также им были вручены сборники по итогам проекта.
Проект завершился, но создано СЕТЕВОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО «ӦТА-МӦДКӦД! ДРУГ С ДРУГОМ!» - работаем, творим, воплощаем идеи дальше! В торжественной обстановке участники дали клятву и были приняты в члены нового сообщества.
Улыбки, общение, игры, чай из самовара на травах с вареньем из сосновых шишек, душевные песни под гармонь- таким запомнится Этнослет педагогам.
Выражаем благодарность представителям команд Управлений образования МР "Сыктывдинский", "Сысольский" за сотрудничество, за приезд и продуктивное общение!
Также отдельная благодарность за гостеприимство Вологжаниным Люции Николаевне и Анастасии, хозяевам турбазы «Мишкин лес»!

 

Просмотров: 248 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]