В условиях проведения Россией специальной военной операции украинские спецслужбы и их западные кураторы развернули агрессивную идеологическую и вербовочную обработку наших граждан, прежде всего молодого поколения, по вовлечению его в диверсионно-террористическую и экстремистскую деятельность.
С февраля прошлого года в России предотвращено более 100 преступлений террористической направленности, исполнителями которых являлись молодые люди и подростки, в том числе несовершеннолетние. Целью совершения диверсионно-террористических актов является в первую очередь дестабилизация ситуации в России.
Антитеррористическая комиссия в Республике Коми призывает жителей республики быть бдительными и не поддаваться на провокации по вовлечению в диверсионно-террористическую и экстремистскую деятельность.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)


В минувшее воскресенье группа ребят из Усть-Куломской, Кебанъельской, Ручевской, Озъягской, Керчомской и Пожегодской школ отправилась на экскурсию в музей «Поезд Победы» в г.Сыктывкар. В числе участников призеры олимпиад муниципального и регионального этапов, победители и призеры республиканских конкурсов, отличники, медалисты, отличившиеся активисты РДШ, волонтеры и юнармейцы, а также дети участников специальной военной операции.

Поезд Победы - это иммерсивный музей, посвященный Великой Отечественной войне. Заходя в первый вагон, гости попадают сначала в мирное время, а затем вагон за вагоном проходят историю Великой Отечественной войны и выходят в поствоенное время. Каждый вагон рассказывает свою отдельную историю и полностью погружает в события военных лет.

Сегодня на экскурсию отправились ребята из Помоздинской ш ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

02 июня 2023 года состоялся выездной Этнослёт «Öта-мöдкöд» для педагогов детских садов Усть-Куломского, Сыктывдинского, Сысольского районов в м.Малый Аныб на турбазе «Мишкин лес» в Усть-Куломском районе. Всего собралось 28 участников.
В рамках Этнослёта подведены итоги межрегионального сетевого проекта, «Ӧта-мöдкöд! Друг с другом!» (организаторы и идейные вдохновители создания проекта - Кулышева Л.Г., методист ИМЦ Управления образования АМР «Сыктывдинский», и Нестерова Н.Н., заместитель заведующего ИМО Управления образования АМР «УстьКуломский»), который был организован в целях создания условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности педагогов дошкольных организаций в этнокультурном образовании дошкольников из Сыктывдинского, Усть-Куломского, Удорского, Ижемского, Сысольского, ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)