Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок Эколят". Он проходил с с 26 января 2023 года по 07 февраля 2023 года. В нем приняло участие 13 образовательных организаций района.
В ходе конкурса были проведены анализ и оценка условий для проведения оздоровительных мероприятий с детьми на воздухе, условий для самостоятельной двигательной активности детей на участках, эстетический облик и художественное оформление территорий ДОО. Обязательным условием явилось наличие фигур сказочных героев Эколят, изготовленных из снега или льда.
Образовательные организации серьезно отнеслись к участию в конкурсе. Привлекли к изготовлению снежных построек воспитанников, родителей, сотрудников. Участки детских садов преобразились, герои-эколята Тихоня, Шалун, Ёлочка и Умница приветствуют детей и родителей на площадках. Все выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные 3-5 февраля Усть-Куломский район принимал у себя в гостях бойцов Северного десанта «Вӧрса».
Все эти три дня ребята проводили активную деятельность в с. Помоздино, п. Диасёръя и д. Скородум.
Бойцы отряда оказывали шефскую помощь ветеранам и пожилым гражданам в 14 домах: кололи дрова, убирали снег на дорожках, с крыш домов, бань и дровяников, мыли полы, вытирали пыль. Также помощь была оказана и в поликлинике с. Помоздино.
В школах ребята провели насыщенную программу:
- для начальных классов мастер-классы и веселые старты;
- для среднего звена – интеллектуальную игру «Мывкыд», уроки по соц.проектированию и профориентации, игры на командообразование;
- с учащимися и взрослыми сыграли в спортивные игры (волейбол, пионербол).
В завершении первых двух дней ребята показали бесплатные ко ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

02 февраля 2023 года три школы Усть-Куломского района первыми перешли из Российского движения школьников в новую организацию Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». На базе МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» МОУ Тимшерской СОШ, МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем, МОУ Югыдъягской СОШ.
С приветственным словом выступили председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Коми – Андрей Вячеславович Безносиков, председатель регионального отделения Российского движения школьников Республики Коми – Ольга Григорьевна Медведева, начальник Управления образования администрации МР «Усть-Кулом ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года специалисты центра тестирования ВФСК ГТО Усть-Куломского района впервые посетили подготовительную группу МДОУ Кебанъёльский детский сад "Сказка" для информирования о ВФСК ГТО.

18 дошкольников детского сада познакомились с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне",узнали, какие виды испытаний необходимо выполнить в своей возрастной ступени (I ступень, 6-8 лет) для того, чтобы завоевать знак ГТО.
После информационного блока, участники мероприятия совместно с заведующей центром тестирования Есевой Мариной Владимировной приняли участие в акции "Подзарядка с ГТО", где выполнили увлекательную разминку перед тестированием.

Зарядившись энергией, ребята попробовали свои силы в следующих испытаниях: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках Года педагога и наставника в г. Сыктывкар проходит региональный педагогический семинар «Наставничество в детской организации: преемственность воспитательной системы РДШ в РДДМ» для специалистов в области воспитания.
От Усть-Куломского района принимают участие представители МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем, МОУ Югыдъягской СОШ, а также Управления образования администрации МР «Усть-Куломский».
В стенах Государственного Совета Республики Коми прошло награждение лучших педагогических работников из разных уголков республики. Благодарственным письмом Государственного Совета Республики Коми за существенный вклад в становление и развитие Российского движения школьников на территории Республики Коми награждены начальник Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» О.В. Лебедева и заведующий ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

27.01.2023 г. на базе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом в кабинете «IT-куб» информационно-методическим отделом Управления образования АМР «Усть-Куломский» в рамках Большой учительской недели, посвященной Году педагога и наставника, организована и проведена интеллектуальная викторина в формате «Своя игра» по теме «Педагогика».
Встретились 3 команды:
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Усть-Кулом, представитель: Власюк Елена Юрьевна, учитель истории и обществознания.
- МОУ Кебанъельская средняя общеобразовательная школа, Шубёнкина Наталья Сергеевна, учитель физики и информатики.
- МОУ Озъягская средняя общеобразовательная школа, Галиновская Дарья Сергеевна, старший вожатый.
Игра состояла из двух раундов для представителей команд и двух разминок для команд. Участники сами вы ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

28.01.23 г. прошли районные соревнования на приз газеты "Пионерская Правда".
В соревнованиях приняли участие 78 школьников 2009- 2010, 2011-2012 года рождения

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Девочки 2011-2012 г.р.
1 место - Сонина Виктория (Усть-Кулом)
2 место - Печеницына Юлия (Ярашъю)
3 место -Логинова Таисия (Усть-Кулом)

Юноши 2011-2012 г.р.
1 место - Шахов Григорий (Ярашъю)
2 место - Курочкин Сергей (Пожег)
3 место - Чиж Арсений (Помоздино)

Девушки 2009-2010 г.р.
1 место - Ткачук Карина (Помоздино)
2 место - Шомысова Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

29 января в городе Сыктывкаре Республики Коми при поддержке Генерального спонсора проекта компании «Т Плюс» был дан старт финалам регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.

В матче за первое место среди команд девушек представительницы Усть-Куломского района с явным преимуществом обыграли соперниц из Сыктывдинского района – 88:35.

В матче за золотые медали среди команд юношей интрига сохранялась до середины заключительной четверти. Лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года у педагогов Усть-Куломского района был насыщенный день. Прошел ряд мероприятий, посвященных открытию Года педагога и наставника. На первом семинаре была открыта школа молодого педагога и Клуба наставников, а на втором семинаре учителя математики 9-х классов обменялись опытом в решении геометрических и алгебраических заданий в ГИА. В Пожегодском Доме культуры прошёл конкурс литературного творчества "Вдохновение" (Ловру), участниками которого стали талантливые чтецы, начинающие писатели и поэты, учащиеся и педагоги МБОУ СОШ с. Пожег. В рамках мероприятия работала выставка творческих работ ребят Пожегодского филиала "РЦДО".

Необычным мероприятием дня стала интеллектуальная программа «Своя игра» в рамках Большой учительской недели.
Мероприятие открыла О.В. Лебедева, начальник Управления образования р ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Районный конкурс среди молодых охотников "Туган" состоялся!
Глава МР "Усть-Куломский"-руководитель администрации района С.В. Рубан торжественно открыл мероприятие и также дал старт Году молодежи в Усть-Куломском районе.

14 участников конкурса "Туган" приехали проверить свои возможности из разных уголков нашего района. Среди них также были 9 учащихся общеобразовательных организаций и 1 учитель физической культуры.
Это:
Иван Сенькин - д. Кекур, учащийся 11 класса МБОУ "СОШ" с. Пожег
Антон Кичун - п.Зимстан, учащийся 10 класса МОУ "Зимстанская СОШ"
Арсений Сухарев - п.Зимстан, учащийся 10 класса МОУ "Зимстанская СОШ"
Юрий Тарабукин - п.Зимстан, учащийся 10 класса МОУ "Зимстанская СОШ"
Юрий Конаков - п.Логинъяг, учащийся 10 класса МОУ "Зимстанская ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 104 105 »