02.12.2019 г. состоялся семинар для директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций района с участием представителей ГОУ ДПО «КРИРО» Бизайне А.А. и Исаевой Н.Н. по теме: «Технологическая карта урока, как современная форма методической продукции, обеспечивающая качественное и эффективное преподавание учебных предметов. ВПР - оценка уровня подготовки обучающихся с учетом требований ФГОС».
Представители администраций 20 школ активно принимали участие в обсуждении актуальных вопросов по введению с 2020 года новых образовательных стандартов, проведению ВПР и других внешних оценочных процедур для учащихся. В практической части семинара Бизайне А.А. провела мастер-класс по заполнению технологической карты урока.
Материалы семинара будут опубликованы на сайте Управления образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

2 декабря 2019 года на базе МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом состоялся семинар учителей астрономии района. На семинаре присутствовали педагоги из 8 средних школ района. Кроме очных выступлений педагоги участвовали и в мастер-классах, проведенных в дистанционном формате. Большую помощь в организации онлайн-подключений семинара оказал учитель информатики МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом Коноплев Олег Олегович.
Программа семинара выполнена.


Практические работы с подвижной картой звездного неба на уроках астрономии организовала Королева Евгения Николаевна, учитель астрономии и физики МОУ «Зимстанская СОШ».
С мобильными приложениями и компьютерными программами по астрономии познакомил участников Игнатов Илья Анатольевич, учитель астрономии и информатики МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева.
За ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

       22 ноября 2019 года на базе МОУ Кебанъельской СОШ состоялся семинар учителей математики района. На семинаре присутствовало 20 педагогов из 14 ОО. Семинар был посвящен реализации республиканского проекта «Цифровая школа по математике». Учителя-участники проекта выступили перед коллегами с обобщением опыта.
Так, учитель математики МОУ "ООШ" пст.Диасеръя Чигринов Р.В. познакомил участников семинара с возможностями образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» в работе учителя математики. С системой Руслан Викторович работает уже второй год, поэтому достоинства и недостатки платформы ему знакомы не понаслышке.
Открытые уроки математики провели учителя математики Кебанъельской школы Борзова М.С. и Палкина Л.А. В 11 классе на уроке Марии Семеновны учащиеся строили сечения многогранников, с использованием редактора «Живая математика». А в пятом классе учащиеся под руководством Лид ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)