16 апреля 2018г. в нашем районе на базе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом прошел научно-практический семинар «Новое воспитание в XXI веке» с участием Щурковой Надежды Егоровны, доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики Московского института открытого образования.
Н.Е.Щуркова известна широкому кругу российских учителей и научно-педагогических работников как ученый-исследователь в области нравственного воспитания детей, автор-разработчик научной концепции «Педагогика высокого полета».
В течение четырех десятилетий Н.Е.Щуркова является главным российским стратегом в работе по организации и обеспечению воспитательной деятельности на принципиально новом методологическом и методическом уровне. Главная идея ее концепции: формирование образа жизни, достойной Человека, нашла отражение и практическое воплощение в деятельности множества школ Российской Федерации.
Н.Е.Щуркова является автором более 70 научно-популярных изданий, множества статей в журналах «Педагогика», ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: специалист | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

16-17 апреля 2018 года в рамках круглогодичного отдыха и занятости обучающихся школ Усть-Куломского района, а так же в рамках работы муниципального центра по работе с одаренными детьми «РОСТ» совместно с Коми Республиканским лицеем-интернатом для одаренных детей из сельской местности (РОЗЛИ) в период весенних каникул на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Усть-Кулом была организована профильная смена для одаренных детей.
Впервые для учащихся 9-11 классов, интересующихся математикой и русским языком, преподаватели РОЗЛИ во главе с директором М.А. Палкиной провели занятия, давшие возможность школьникам пройти более углубленную подготовку к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 421 | Добавил: специалист | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)