13:55
Волна добрых дел МОУ Югыдъягской СОШ

30 октября отряд «Бригантина» завершает реализацию проекта от «Добро не уходит на каникулы». Итоги четырех месячной работы волонтеров подведут на торжественной линейке.


Ученики МОУ Югыдъягской СОШ, совместно с куратором отряда Булышевой Ириной Николаевной одержали победу во всероссийском грантовом конкурсе от «Добро не уходит на каникулы» с проектом «Волна добрых дел Бригантины». Вырученные средства пошли на приобретение рабочей одежды волонтерам, новой аппаратуры и информационных стендов.
«Наш проект направлен на помощь людям старшего поколения, одиноким пенсионерам, детям войны. Мы не можем стоять в стороне и видеть, как тяжело бабушкам и дедушкам без поддержки. Отряд «Бригантина» всегда помогал и будет помогать пожилым людям в их непростой ситуации. В июне мы начали реализацию проекта, сделали много добрых дел, а 30 октября торжественно завершим ее на школьной линейке» - говорит руководитель отряда Булышева Ирина.
Волонтёрами была проведена огромная работа. Ребята заготовили дрова на зиму, помогли в уборке придомовой территории и квартир, организовали мероприятия - торжественное открытие "Аллеи Памяти" и "День пожилых людей. Кроме этого, волонтёры сделали поздравительные открытки юбилярам, информационные буклеты на тему "Осторожно мошенники" и пригласительные билеты.
В следующем году учащиеся планируют написать новый проект и направить его на решение проблем, связанных с экологией. Такое решение поддержала местная администрация, а также партнеры проекта - Совет ветеранов и лесничество.

Просмотров: 166 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]