09:24
Итоги районной викторины по информатике среди учащихся - «Техно-biT»

В соответствии с Приказом Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» № 114 от 13 февраля 2018 г. проведена викторина по информатике среди учащихся - «Техно-biT» (далее – Викторина).

На участие в Викторине было заявлено 7 команд из 7 ОО: Динамит – МОУ «Зимстанская СОШ", руководитель – Гичева Ж.Н.; INFOзнайки – МОУ «ООШ» пст.Диасеръя, руководитель Чигринов Р.В.; Керчомъя – МОУ Керчомская СОШ, руководитель Дежурова Л.Н.; 8БИТ– МОУ Югыдъягская СОШ, руководитель – Лодыгин М.С.; Победители – МОУ «СОШ» с.Деревянск, руководитель - Попова М.В.; Ярлычки – МОУ СОШ имени Р.Г.Карманова, руководитель – Габова Н.И.; Байтики – МБОУ «СОШ» с.Пожег, руководитель – Ладанова А.Л.

Викторина прошла 27 февраля на платформе moodle (сайт МБОУ «СОШ» с.Пожег) в онлайн-формате. Команды, состоявшие из учащихся 8 классов, одновременно выполняли задания викторины в соответствии с регламентом Викторины. Критерии оценивания каждого задания участники команд видели на экране. Итоговый балл по окончании Викторины также был представлен программой автоматически.

Вопросы викторины соответствовали программному материалу по информатике для 8 классов. Первые 19 заданий включали в себя задания с множественным выбором ответа, на соответствие, на перестановку букв в словах, на определение истинности высказывания, на разгадку ребусов. Последнее финальное задание представляло собой игру «Наборщик» (составить слова из слова).

Итоговое оценивание проводило Жюри. Учитывалось прохождение отдельных этапов викторины командами, выводился рейтинг команд по этапам, в отдельных случаях учитывалось время прохождения Викторины.

Регламент Викторины, система оценивания, вопросы и задания подготовлены и выложены на сайт Сенькиным В.М., учителем информатики МБОУ «СОШ» с.Пожег

Все команды показали хорошее знание курса информатики, продемонстрировали находчивость, умение применять знания в нестандартной ситуации.

Участники и руководители по окончании мероприятия отметили, что задания Викторины были интересными. Выразили пожелание продолжить в дальнейшем состязания в таком формате.

Управлением образования АМР «Усть-Куломский» предусмотрены награды и грамоты участникам. Приказом №148 от 28.02.2018 объявлена благодарность учителю информатики МБОУ «СОШ» с.Пожег Сенькину В.М. за активное участие в организации мероприятия.

 

Просмотров: 490 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]