17:01
Семинар для социальных педагогов, педагогов-психологов и классных руководителей общеобразовательных организаций

С целью повышения компетентности педагогов в вопросах организации профилактической работы в школах, обобщения положительного опыта работы 6 апреля 2022 года проведён семинар для социальных педагогов, педагогов-психологов и классных руководителей общеобразовательных организаций. На базе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом педагогом-психологом Лодыгиной А.И. организовано открытое занятие со старшеклассниками по формированию психологической готовности молодых людей к семейной жизни, воспитанию семейных ценностей, принятию семейных ролей.

На семинаре с педагогами обсуждены вопросы по профилактике употребления ПАВ (алкоголя) несовершеннолетними, предупреждению правонарушений, аутоагрессивного поведения, предотвращению конфликтов в школе.

Обсуждение вопросов происходило в активной форме, слушатели выступали от лица предложенных «целевых аудиторий»: озвучили мнения (предложения) как ученики, педагоги, родители и как субъекты профилактики.

Положительным опытом работы поделились педагоги-психологи, социальные педагоги района. Морохина Е.А. (МОУ Вочевская СОШ) представила результаты работы по правовому воспитанию в школе; Лодыгина Т.И., Гичева М.А. (МОУ Керчомская СОШ) рассказали об эффективности проводимой работы по предупреждению девиантного поведения учащихся; Логинова А.В. (МОУ Югыдъягская СОШ) раскрыла тему службы примирения и о конфликтах в школе; Губер Т.Н. (МОУ Тимшерская СОШ) поделилась методами и приемами при работе с тревожными детьми. Выступления участников актуальные и информативные.

Все слушатели семинары были активны, для всех предложены методические материалы для дальнейшей работы.

Просмотров: 135 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]