11:51
Республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению

В Сыктывкаре был проведен региональный этап Республиканской олимпиады по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению. В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации Олимпиада вошла в федеральный перечень олимпиад. Ежегодно участниками становятся обучающиеся 8-11 классов. В этом году на площадках Коми республиканского института развития образования собрались 129 участников для демонстрации своих знаний.
По родному и государственному (коми) языку участникам были предложены письменные задания. По родной (коми) литературе необходимо было написать сочинение на одну из предложенных тем.
Олимпиада по предметам и направлениям «Коми фольклор», «Литература Республики Коми», «Историческое краеведение прошла в форме защиты исследовательских проектов. Именно по данным предметам из-за условий непростой эпидемиологической ситуации олимпиада проходила в очной и онлайн формате.
Победителями и призерами Олимпиады признаны 64 обучающихся: 16 победителей и 48 призеров.
Высокие результаты по числу победителей и призеров Олимпиады показали обучающиеся общеобразовательных организаций МОМР «Усть-Куломский». 14 обучающихся из Помоздинской, Усть-Куломской, Ручевской, Озъягской средних и Ярашъюской основной школ стали обладателями 5 первых, 5 вторых и 4 третьих мест.
Управление образования АМР «Усть-Куломский» поздравляет победителей и призеров за высокие показатели на Олимпиаде, а также объявляет благодарность учителям за качественную подготовку обучающихся.

Просмотров: 203 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]