09:02
Районный семинар «Современные аспекты деятельности учителя технологии»

2 февраля 2018 года на базе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом состоялся практический семинар учителей технологии. На семинаре присутствовали 16 учителей из 12 ОО района.

Программой семинара были предусмотрены открытые уроки, знакомство с итоговыми проектами учащихся по технологии, выступление по современным моделям урока и ознакомление участников с требованиями к промежуточной аттестации по технологии.

Демонстрацией итоговых проектных работ по технологии учащихся МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом началось мероприятие. В школе, в одной из первых в районе, уже несколько лет практикуется создание итоговых проектов учащимися среднего звена в рамках ФГОС. Своими разработками поделились:

* Юшкова Арина, 6 кл. — Практико ориентрованный проект «Розы в интерьере»;
* Попова Александра, 7 кл. — проект с элементами исследования «Домик для кошки»;
* Лютоева Арина, 8 кл. — проект с элементами исследования «Знергосбережение».

Далее выступила Пименова Марина Валерьяновна, учитель технологии МОУ Ручевской СОШ. Познакомила учителей с технологиями смешанного обучения. В выступлении Марина Валерьяновна сообщила о моделях смешанного обучения, набирающих популярность в российской системе общего образования, дала краткую характеристику самым распространенным моделям.

Два урока технологии провели учителя МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом в рамках обсуждаемых моделей — Юшкова Елена Александровна (6 кл) и Липина Светлана Николаевна (7 кл). В обоих классах уроки были построены в соответствии с моделью «Смена рабочих зон».

С методическими рекомендациями по организации промежуточной аттестации по технологии выступила методист РМК Лютоева Н.С. Ознакомила участников с требованиями к системе промежуточной аттестации, к разработке контрольно-измерительных материалов, к итоговому протоколированию результатов, а также рассказала о том, как проводить анализ полученных результатов. Поделилась подготовленной библиотечкой с документами и образцами КИМов по технологии в разных классах.
В завершение семинара за «круглым столом» участники выразили благодарность всем выступившим на семинаре, организаторам и администрации МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом за содействие в организации мероприятия.

Просмотров: 457 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]