16:50
Районный семинар-практикум для педагогов и активистов Движения Первых

27.02.2024 г. в с. Усть-Кулом прошел районный семинар-практикум для педагогов и активистов Движения Первых. Мероприятие собрало вокруг себя более 40 участников из 16 первичных отделений района.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Председатель Совета Местного отделения Усть-Куломского района - Обрезков Виталий Александрович.

Специалисты по развитию Движения Первых Анастасия Шахова и Лариса Курочкина вручили подарки Лучшим волонтерским отрядам, которые вошли в ТОП-5 по Республике Коми; участникам Акции Добрая Неделя; а так же 5 Победителям в конкурсе лучших первичных отделений. Ими стали:
- Первичное отделение МОУ "СОШ имени Р.Г.Карманова" с.Усть-Нем
- Первичное отделение МОУ Югыдъягская СОШ
- Первичное отделение МОУ Тимшерская СОШ
- Первичное отделение МОУ Озъягская СОШ
- Первичное отделение МОУ "ООШ" пст.Диасёръя

Своим практическим опытом поделились дети и педагоги:
Ольга Васильева и Юлия Дроботун рассказали об участии во всероссийских и региональных Акциях, организации своей работы в Первичном отделении
Александра Заманова представила свой опыт работы в Региональном Совете Первых
Булышева Ирина Николаевна, куратор Первичного отделения МОУ Югыдъягской СОШ, советник директора по воспитанию поделилась опытом работы в Волонтерских отрядах.

Далее работа семинара поделилась на две площадки:
Педагоги продолжили свою работу в рамках круглого стола, где обсуждали проблемы и перспективы развития Движения Первых в Усть-Куломском районе, флагманские проекты на 2024 год, участие в Акциях.
Дети остались на заседание районного Совета Первых, в рамках которого была проведена игра на сплочение. Активисты придумали интересные мероприятия, о которых мы узнаем уже совсем скоро.

Так же, в рамках семинара, специалисты Районного Дома культуры с.Усть-Кулом познакомили ребят с возможностями Пушкинской карты и провели иммерсивную экскурсию.

БЛАГОДАРИМ за помощь в организации Семинара и предоставлении площадки для работы Районный Дом культуры с.Усть-Кулом в лице директора - Кристины Юрьевны Апостолиди и Усть-Куломскую центральную библиотеку в лице директора - Галины Егоровны Пашниной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ребята и педагоги остались довольны мероприятием. Сегодняшнее общение создало ощущение команды и поддержки — именно такой среды, которая нужна для человеческого и профессионального роста.

Просмотров: 190 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]