16:45
Районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме "Создание интерактивных плакатов с помощью различных программ"

     01 марта 2021 года на базе ИМЦ Управления образования АМР "Усть-Куломский" состоялся районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме "Создание интерактивных плакатов с помощью различных программ".
     На семинаре было проведено прямое подключение с Прилузским районом. На связи была неоднократный участник, победитель и призер различных конкурсов, учитель начальных классов из Летской школы Потапова Татьяна Александровна. Татьяна Александровна выступила с опытом работы по созданию интерактивных плакатов в программе 
Cenial.ly. Познакомила участников с авторскими электронными образовательными ресурсами, созданными при помощи сервиса; рассказала о правилах работы в системе; предоставила участникам методический материал.
     Нестерова Нина Ивановна, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад №2" с.Усть-Кулом провела мастер-класс по созданию интерактивных плакатов в программе PowerPoint. Работа Нины Ивановны "Интерьер коми избы" победила на районном конкурсе "Республика Коми-Хронос" в этом учебном году. На примере данной работы педагог научила участников создавать интерактивные элементы, гиперссылки на слайдах программы. 
     Лютоева Нина Станиславовна, главный эксперт ИМО, познакомила участников с сервисом ThingLink. Присутствовали педагоги из 11 ДОО.
     Материалы Потаповой Т.А.
(Инструкция по созданию интерактивного плаката в сервисе genial.ly; ссылки на работы, созданные с помощью сервиса genial.ly)

     Материалы Нестеровой Н.И.
     Ссылка на плакат для знакомства с сервисами 
     Ссылка на канал с файлами помощи

Просмотров: 210 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]