15:02
Районный семинар для педагогов ДОО по теме "Система наставничества педагогических работников в образовательной организации"

13 мая 2022 года, на базе МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с. Усть- Кулом проведен районный семинар для педагогов ДОО по теме "Система наставничества педагогических работников в образовательной организации". В нем приняло участие 13 педагогов.

 Заместитель заведующего ИМО Нестерова Н.Н. познакомила участников семинара с Типовым положением о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации и примерной дорожной картой (планом мероприятий) по реализации Положения (Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики РК № 143-п от 21.03.2022 г.).Подробно остановилась на целях, задачах и формах наставничества, существующих моделях наставничества, правах и обязанностях педагогов в соответствии с возложенными ролями.

 Зезегова И.Л., воспитатель МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом представила свой опыт в роли наставника для молодых начинающих педагогов и студентов.

 Егорова В.В., воспитатель МДОУ "Детский сад № 2" с.Помоздино, рассказала о деятельности "Школы молодого педагога" на базе их учреждения.

 В практической части семинара участники в командах расписывали формы работы в разных моделях наставничества.

 В заключение для участников Нестеровой Н.Н. был проведен тренинг "Капитаны судьбы" с целью профилактики синдрома эмоционального выгорания.

 Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по наставничеству.

Просмотров: 153 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]