16:56
Районный семинар для педагогов ДОО

20 февраля 2023 года на базе МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом проведен районный семинар для педагогов ДОО "Формирование здоровьесберегающего пространства и применение здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности ДОО". В нем приняло участие 19 человек.
В ходе семинара Поповой Н.В., инструктором по физической культуре МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом проведены показательные выступления с детьми по использованию дисков здоровья, нейроскакалок, баскетбольных мячей. Музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом Костылева Л.В. показала степ-аэробику с детьми подготовительной группы.
Нестерова Н.Н., заместитель заведующего ИМО Управления образования провела практикум по составлению здоровьесберегающей системы ДОО как модели. Определяли "три кита" жизни и здоровья человека, работали в командах, придумывали комплексы гимнастик.
Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом Овсянникова И.С. представила опыт использования здоровьесберегающих технологий в своей группе. Это и двигательная активность на прогулке, закаливающие процедуры, сотрудничество с физкультурно-оздоровительным комплексом "Олимпик".
Игнатова С.Н., воспитатель МДОУ Помоздинского д/сада № 4 "Солнышко", провела с педагогами мастер-класс по дыхательной гимнастике Стрельниковой А.Н. Также представила интересный опыт по ходьбе с детьми на лыжах.
По формированию культуры здорового образа жизни всех участников образовательного процесса содержательное выступление представлено Холоповой И.В., воспитателем МДОУ "Детский сад № 2" с.Деревянск.
Участники дали высокую оценку проведенному семинару и представленному опыту.

Просмотров: 153 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]