09:03
Психолого-педагогический десант

12 февраля 2024 года на базе МОУ "ООШ" с.Деревянск провел свою работу «Психолого-педагогический десант» профессиональных специалистов для обучающихся и их родителей, с целью оказания психолого-педагогической помощи, профилактики деструктивного поведения в современной детско-молодежной среде.
Работа велась в двух секциях:

В секции для детей и родителей Лодыгина А.И., руководитель муниципального центра экстренной психолого-педагогической помощи, педагог-психолог МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом, провела индивидуальное консультирование с обучающимися и их родителями, оказала психологическую и консультационную помощь, дала рекомендации.

Также с обучающимися 5-11 классов была проведена беседа с участием Уляшевой Л.И., инспектора группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Куломскому району, с целью по профилактики правонарушений и преступлений в современной детско-молодежной среде.
Любовь Ивановна затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Угрозы в интернете:ответственность и последствия», «Ответственность за буллинг», "Вербовка несовершеннолетних и ее последствия". В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, экстремизм, кибербуллинг, мошенничество. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления.

 

Просмотров: 206 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]