11:11
Межрайонный форум "Эффективные формы взаимодействия с семьей в дошкольных организациях"

29 апреля 2022 года, команда педагогов ДОО Усть-Куломского района под руководством Нестеровой Н.Н., заместителя заведующего ИМО Управления образования выезжала для участия в межрайонном форуме "Эффективные формы взаимодействия с семьей в дошкольных организациях", проведенного на базе МБДОУ "Детский сад № 1 общеразвивающего вида" с.Выльгорт. Всего в мероприятии приняло участие более 80 человек из ДОО Сыктывдинского и Усть-Куломского районов, г.Сыктывкар.
Были организованы 3 площадки для трансляции передовых педагогических практик:
• "Проект как условие повышения педагогической компетентности родителей";
• "Творческая мастерская – территория партнерского взаимодействия";
• "Социально-значимые мероприятия в образовательной работе детского сада".
Также была оформлена стендовая выставка практического материала и наработок по работе с родителями.
Карагулиной Е.Е., педагогом дополнительного образования МБДОУ "Детский сад № 1 общеразвивающего вида" с.Выльгорт, проведена авторская творческая кулинарная мастерская "Вкусняшки своими руками", где педагоги научились изготавливать вкусное пирожное фондан, и сами же потом им угостились.
На тематических площадках Форума транслировались лучшие педагогические практики, решались вопросы: «Как заинтересовать родителей в совместной работе?», «Как создать единое пространство развития ребенка в семье и детском саду?», «Как привлечь родителей и как сделать родителей участниками воспитательного процесса?».
Наши педагоги успешно продемонстрировали свой опыт и получили высокую похвалу от коллег-единомышленников.
Пименова Евгения Александровна, воспитатель МДОУ "Усть-Куломский детский сад № 7 "Голубок", рассказала о днях самоуправления в ДОО как одного из способов создания условий для развития активной позиции родителей. Ею был продемонстрирован опыт выступления родителей в качестве дублеров воспитателей.
Гуляева Мария Ивановна, учитель-логопед МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с .Усть-Кулом презентовала эффективные приемы сотрудничества учителя-логопеда с родителями: создание звуковых мешочков, мастер-классы, издание сборника артикуляционных сказок совместно с родителями и детьми и мн.др.
Попова Анна Александровна, старший воспитатель МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с .Усть-Кулом представила опыт работы ДОО по взаимодействию с родителями: акции, флешмобы, просветительская деятельность, использование технологии буккроссинг, досуговая деятельность.
Наши педагоги получили массу положительных впечатлений от представленного позитивного опыта содружества педагогов д/садов и родителей.
Благодарим Управление образования АМР "Сыктывдинский" за возможность поделиться своими наработками в области взаимодействия с родителями и поучаствовать в работе Форума!

Просмотров: 174 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]