09:27
Круглый стол «Взаимодействие организаторов воспитательного процесса в школе: реальность и возможности»

На базе МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом состоялся круглый стол с участием директоров, заместителей директоров по учебно-воспитательной/воспитательной работе и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций Усть-Куломского района.
Участники круглого стола поделились опытом работы по следующим направлениям: Штаб воспитательной работы в школе и этапы его развития; реализация плана воспитательной работы советника директора в школе; проведение Дней единых действий и учрежденческих мероприятий и форма представления отчёта; работа советника директора в мессенджерах «ВКонтакте» и «Сферум»; реализация внеурочной программы 
«Орлята России» в начальных классах; внедрение в школу внеурочной программы «Я-ты-он-она – вместе целая страна» 5-ых классах.
В работе круглого стола приняла активное участие заместитель руководителя администрации района Н.А. Левченко. Наталья Анатольевна рассказала о работе муниципального штаба воспитательной работы; о мероприятиях, запланированных к проведению в рамках Года семьи.
Людмила Шомысова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ Помоздинской СОШ им. В.Т. Чисталева, поделилась опытом создания и работы штаба воспитательной работы в школе, представила модели управления воспитательным процессом на основе командного взаимодействия.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ Югыдъягской СОШ Ирина Булышева поделилась опытом совместной работы советника директора по воспитанию и классных руководителей, также представила опыт реализации мероприятий на базе школы и представления отчета по требуемой форме.
Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Вероника Савельева отметила, что основной задачей советника директора по воспитанию является активизация и привлечение максимального числа учащихся школы к реализации федеральных инициатив, проектов и акций, вовлечение родителей в воспитательный процесс школы.
Во время проведения круглого стола был обсужден вопрос о тесном взаимодействии между классными руководителями, заместителями директора и советниками директора по воспитанию в образовательном процессе, потому что только совместными усилиями в большой и дружной команде можно достичь значительных результатов.
Подобные встречи позволяют не только получить опыт, но и настроиться на дальнейшую работу.

Просмотров: 259 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]