13:57
Кадетский бал

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля 2024 г. в столице республики большом зале Администрации Главы Республики Коми состоялся кадетский бал в лучших традициях ассамблеи. Его участниками стали более 100 воспитанников кадетских классов со всей республики.
Вот уже второй год по инициативе Министерства образования и науки региона и Министерства внутренних дел по Республике Коми проходит это масштабное красочное мероприятие, направленное на популяризацию традиций русского офицерства и приобщение подрастающего поколения к славной истории России.
Под звуки живой музыки школьники 7-9 классов в этот вечер получили удовольствие от танца и общения друг с другом в атмосфере доброжелательности и красоты. Ребята исполнили 4 хореографические композиции - полонез, гусарский марш, польку и вальс.
За красотой состоявшегося праздника стоит большая, кропотливая , ежедневная работа. Подростки готовились к балу заранее в ходе профильной смены «Кадетство», которая проходила в Детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада». Именно там они отчасти погрузились в историческую эпоху, изучили хореографическое мастерство, традиции и правила этикета.
Из Усть-Куломского района приняли участие кадеты 9 класса МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом: Зезегова Эвелина, Изъюрова Полина, Обрезков Александр, Юсифов Роял Халиг оглы.

Молодцы!

Просмотров: 258 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]