09:29
Итоги «Эзысь ныв» (Серебряная девушка)

 

  

23 марта 2018 года состоялся конкурс в честь первого праздника весны и красоты «Эзысь ныв» (Серебряная девушка) в с.Помоздино, организованный МУДО «Дом детского творчества «Патриот».

Шесть конкурсанток, учащиеся 8-11 классов, подарили зрителям много тёплых эмоций. Девушки рассказывали о себе в конкурсе "Самопрезентация". "Домашнее задание" состояло из показа костюмированного коми национального обряда. В забавном конкурсе "Мясорубка" девушки разбирали и собирали ручную мясорубку закрытыми глазами на время. В конкурсе "Дöмас вурöм" (зашивание заплатки) девушки показывали своё мастерство на качественное пришивание заплатки за 2 минуты.

Конкурс "Викторина" состоял из двух этапов: "Зарни куд" - конкурсанткам предлагалось дать название и назначение вещам из традиционного быта коми; второй этап состоял из каверзных вопросов по традициям, истории и языку коми. Самым зрелищным, несомненно, стал "Творческий" конкурс. Девушки показывали танцевальные и музыкальные номера, мини-спектакль, читали стихотворения собственного сочинения, прозвучала песня на корейском языке.

В перерывах между конкурсами показаны концертные номера детских музыкальных и танцевальных коллективов МУДО «Дом детского творчества «Патриот» "Акустические ребята", "Танцевальная планета" и "Вдохновение". ДО «Дизайн причёски» представило своё мастерство в виде показа вечерних причёсок.

Победителем конкурса стала Игнатова Агния.

Просмотров: 536 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]