11:46
Итоги ЭКО слета

  

 

В целях привлечения школьников к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующих их профессиональному самоопределению, 07 сентября 2018 года на базе ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования" проводился Республиканский слёт школьных лесничеств 2018.

Слет школьных лесничеств проходил в канун праздника Дня лесника, который отмечается 16 сентября и в рамках отмечаемого в 2018 году 100-летия юннатского движения в России, ведь первые школьные лесничества образовались на базе юннатских кружков, «зеленых» и «голубых» патрулей, лесоводческих звеньев.

Право поднять государственные флаги Российской Федерации, Республики Коми и Республиканского центра экологического образования было предоставлено ребятам школьного лесничества «Парма» средней общеобразовательной школы села Усть-Нем, победителям Слета школьных лесничеств прошлого года.
 

Конкурс между участниками Слета проходил в два этапа: индивидуальный и командный. Ребята участвовали в индивидуальном конкурсе по номинациям «Лесоведение и лесоводство», «Охрана и защита лесов», «Лесовосстановление и лесоразведение», а также всей командой в конкурсе "Лесные следопыты", где участникам предстояло показать свои знания и умения на этапах: «Найди клад», «Таксация лесного насаждения», «Таксация дерева», «Лесным пожарам – нет», «Вредители леса», «Первая медицинская помощь», «Интеллектуальная» и «Лес терминов».

На каждом этапе профессиональное жюри оценивало знания юных лесоводов и их умения на практике.

На командных соревнованиях Республиканского слета школьных лесничеств 2018 приняло участие 16 команд.

Юные лесоводы с нашего района показали высокие результаты:

в номинации "Охрана и защита лесов"
I место - Габов Роман, учащийся школьного лесничества «Парма» МОУ "СОШ им. Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем

в номинации "Лесоведение и лесоводство"
II место - Игнатова Виктория, учащаяся школьного лесничества «Парма» МОУ "СОШ им. Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем

В Командном первенстве "Лесные следопыты" школьное лесничество «Парма» МОУ "СОШ им. Р.Г. Карманова" с. Усть-Нем заняло III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ с отличным выступлением, благодарим всех за участие и руководителя команды, Уляшеву Нину Ивановну, за подготовку школьников к мероприятию.

Просмотров: 417 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]