15:36
Фестиваль «Вдохновение» («Ловби»)

25 января 2024 года на базе МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева был проведен районный фестиваль литературного творчества «Вдохновение» («Ловби»). В фестивале приняли участие 19 конкурсантов 5-11 классов.
Конкурсное выступление состояло из четырех блоков.
В первом и третьем блоках («поэзия», «проза») участники конкурса читали свои авторские произведения на коми и русском языках. Всех слушателей привлекла глубина, необычная форма изложения начинающего поэта, писателя.
Во втором блоке фестиваля использовались стихотворения и отрывки из произведений В.Савина и А.Ванеева, декламируемые по памяти. Во время выступления были использованы музыкальное сопровождение, элементы костюмов.
В четвертом блоке («перевод текста») участники конкурса попробовали свои силы в качестве переводчиков с коми языка на русский, с русского языка на коми.
А с каким мастерством выступили танцевальная и вокальная группы Помоздинского Дома культуры (руководители Игнатова Ю.В. и Игнатова В.В.), танцевальный коллектив Скородумского Дома культуры (руководитель Князева О.М.).
Завершением фестиваля была передача символического ключа. Следующий фестиваль «Вдохновение» («Ловби») будет проведен на базе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом.
Управление образования АМР «Усть-Куломский» объявляет благодарность:
- всем конкурсантам, участникам за их дарования и проявленное мастерство;
- учителям (педагогам-наставникам) за труд, в который они вложили любовь, заботу и понимание.
Отдельная благодарность коллективу МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева (руководитель Сизова Л.В.) за проведение фестиваля литературного творчества «Вдохновение» («Ловби»).

Просмотров: 311 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]