15:04
Cеминар для старших воспитателей и руководителей ДОО по теме "ВСОКО в ДОО: опыт и проблемы"

На базе МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом состоялся семинар для старших воспитателей и руководителей ДОО по теме "ВСОКО в ДОО: опыт и проблемы". На нем присутствовало 22 участника.

 В ходе семинара были обсуждены результаты проведенного в 2021 году МКДО, в котором приняли участие 3 ДОО Усть-Куломского района (Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики РК № 218-п от 20.04.2022 г. "Об итогах мониторинга качества дошкольного образования в Республике Коми"). Обсуждены основные проблемные вопросы, намечены пути решения.

 Руководители МДОУ Кебанъельского детского сада "Сказка" Иванушкина О.В., МБДОУ "Детский сад № 2" с.Усть-Кулом Тимохова Е.А., МДОУ "Детский сад № 2" с.Деревянск Абдуразакова Н.С. представили опыт работы своих учреждений по ВСОКО.

 Оксана Владимировна подробно остановилась на Положении и плану по ВСОКО, анкетах для родителей по удовлетворенности качеством образовательных услуг, оформляемых в Gogle-формах.

 Екатерина Александровна представила локальные акты по ВСОКО, разработанные и действующие в ДОО: Положения, приказы, план мероприятий, алгоритм внедрения ВСОКО и др.

 Наталья Сергеевна рассказала о Плане работы по ВСОКО и его реализации в своем детском саду.

 От имени Назаровой О.Н., заведующего МДОУ Югыдъягский детский сад № 1 "Сказка" выступила Нестерова Н.Н. Представила опыт проведения анкетирования родителей через социальную сеть ВКонтакте и единой форме отчетности педагогов за год.

 После были обсуждены проблемы внедрения ВСОКО в ДОО, как они решаются на уровне учреждений.

 Также на семинаре подняты вопросы организации летней-оздоровительной работы, безопасности и антитеррористических мероприятиях, охраны труда, ПФДО.

 Отмечены ДОО, активно участвующие в мероприятиях разного уровня и направленности, и малоактивные ДОО.

Просмотров: 228 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]