Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Прием заявлений в первый класс в муниципальные общеобразовательные организации МО МР «Усть-Куломский» начнётся 30 марта 2023 года в 09.00 часов для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой территории, и завершится 30 июня 2023 года.

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно одним из следующих способов:

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта стала точкой отсчЁта для шести школ Усть-Куломского района: учащиеся и педагоги-наставники МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, МОУ Вочевской СОШ, МОУ Озъягской СОШ, МОУ Помоздинской СОШ им. В.Т. Чисталева, МОУ Ручевской СОШ и МОУ Ярашъюской ООШ вступили в ряды Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в стенах МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом.
Глава МР «Усть-Куломский»-руководитель администрации района Сергей Владимирович Рубан поздравил ребят с этим значимым событием и призвал продолжить проявлять инициативность и активность, пожелал успешных реализаций новых и интересных проектов на благо родного района.
Фрида Эмануиловна Линдт, почётный гражданин Усть-Куломского района, посвятившая всю свою трудовую деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта на базе Республиканского центра экологического образования в очном формате прошёл республиканский конкурс воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы». Его участниками стали 33 ребёнка 6-7 лет из 11 муниципалитетов региона. Ребята показали свои знания об экосистемах, они уверенно называли представителей растительного и животного мира Республики Коми по иллюстрациям и обозначали их приспособленность к среде обитания. В конкурсных испытаниях дети рассказывали об охраняемых видах растений и животных нашего края, особо охраняемых природных территориях и о понимании назначения Красной книги. В перерывах ребята успели посмотреть театрализованное представление школьного театра кукол «Буратино» и посетить зоопарк, располагающийся на территории Республиканского центра экологического образования.
Команда вос ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

В Усть-Куломском районе проходят встречи активных ребят 5-11 классов с педагогами-наставниками, а также с куратором Местного отделения РДШ МР «Усть-Куломский» Вероникой Савельевой на тему развития Российского движения детей и молодёжи на базе школы.
Встречи прошли почти во всех школах района. Ребята в игровой форме познакомились с миссией, ценностями и направлениями Движения.
Педагоги-наставники и Савельева В.П. рассказывают ребятам, что движение научит детей работать в команде и позволит проявить свои лидерские качества, которые помогут им в дальнейшем. Также движение включает в себя множество направлений, поэтому каждый из них сможет найти и реализовать себя.
Участники встреч дали обещание, что в их школе Движение обязательно будет.
 
Наша справка
Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» соз ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Подведены официальные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии и технологии!
 
СЕНЬКИН НИКИТА, ученик 11 класса стал ПРИЗЕРОМ по географии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 
Педагог-наставник: Ольга Михайловна Мартюшева. 
 
МЕДВЕДЕВА АРИНА, ученица 11 класса стала ПОБЕДИТЕЛЕМ по технологии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Педагог-наставник: Надежда Борисовна Горшкова. 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших участников и педагогов с высокими достижениями! Желаем дальнейших побед! 

 

Просмотров: 95 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 3 марта 2023г. в г. Воркуте проходил региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч». Наш район представляли команда девушек с.Усть-Кулом под руководством тренера Сидоренко Т.И. и команда юношей с. Помоздино под руководством тренера Уляшова В.И. Команда девушек уверенно шла к победе и заняла 1 место из 8 команд. Команда юношей так же достойно выступила и заняла 3 место. 
Поздравляем наших волейболистов с заслуженной наградой! 
Команда девушек будет представлять Республику Коми на Первенстве Северо-Западного Федерального округа. Пожелаем успехов и новых побед юным спортсменкам!

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В период с 18 января по 02 марта 2023 года прошел районный конкурс "Воспитатель года-2023". В нем приняло участие 4 педагога ДОО.
Девиз Конкурса в 2023 году: «Энергия молодости + мудрость опыта = профессионализм». В Год педагога и наставника на конкурс заявились как опытные педагоги, так и молодые специалисты.
Заочный тур конкурса проходил с 18 января по 24 февраля и состоял из оценивания личного Интернет - портофолио участников: это оценка интернет-сайта, методической разработки, видеоролика «Визитная карточка» и сочинения-эссе «Миссия педагога воспитателя».
В очном туре, который прошел 1-2 марта на базе МАДУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом конкурсанты провели открытые мероприятия с детьми, презентовали свой успешный проект и провели мастер-класс.
По результатам всех конкурсных испытаний ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МОУ Кебанъёльская СОШ прошло совещание руководителей общеобразовательных организаций.
Неслучайно местом проведения совещания выбрана Кебанъельская школа- здесь, в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», в 2022 году проведён капитальный ремонт.
Начальник Управления образования Оксана Васильевна Лебедева рассказала о том, как проходил капитальный ремонт в МОУ Кебанъёльская СОШ и МОУ Шэръягская ООШ в 2022 году и о перспективных планах по участию общеобразовательных организаций в программе в 2024-2026 г.г., также рассказала об особенностях финансирования отрасли «Образование» в 2023 году.
В ходе совещания специалистами Управления образования подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года, итоги исполнения образовательными организациями ФЗ №120 от 24 ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

20.02.2023 г. в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом в кабинете «IT-куб» информационно-методическим отделом Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» проведен районный обучающий семинар для педагогов образовательных организаций «Организация работы по созданию в общеобразовательных организациях школьных театров».
Были озвучены актуальные вопросы в данном направлении, рассмотрены методические рекомендации по созданию общеобразовательных организациях школьных театров под авторством Министерства просвещения РФ, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».
Интересный опыт работы представили Коснырева А.П., учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ» с. Пожег, Корецкая В.Л., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ» с. Усть-Ку ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля 2023 года на базе МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом проведен районный семинар для педагогов ДОО "Формирование здоровьесберегающего пространства и применение здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности ДОО". В нем приняло участие 19 человек.
В ходе семинара Поповой Н.В., инструктором по физической культуре МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом проведены показательные выступления с детьми по использованию дисков здоровья, нейроскакалок, баскетбольных мячей. Музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом Костылева Л.В. показала степ-аэробику с детьми подготовительной группы.
Нестерова Н.Н., заместитель заведующего ИМО Управления образования провела практикум по составлению здоровьесберегающей системы ДОО как модели. Определяли "три кита" жизни и здоровья человека, раб ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 102 103 »