11:40
Впервые к комплексу ГТО подтянулись жители сельских поселений Диасеръя и Вольдино!

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 октября 2019 г. по приглашению жителей сельских поселений Вольдино и Диасеръя Центр тестирования ГТО с удовольствием принял у них нормативы ГТО.
К участникам Всероссийского комплекса ГТО присоединились 48 жителей Диасеръя и 23 жителя Вольдино. Центр тестирования порадовал тот факт, что нормативы выполняли не только учащиеся школ, но и самые маленькие жители (воспитанники детских садов) и старшее поколение.
Судейская бригада приняла нормативы: бег на 30 м, бег на 1000 м, бег на 2000 м, бег на 3000 м, челночный бег 3 х 10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, метание мяча 150 гр.
Во время приёма нормативов стояла такая дружеская атмосфера – отметила Администратор центра тестирования Александра Ногиева -  Все друг друга поддерживали, болели за своих односельчан. Почти все виды выполняли без проблем, а вот сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу и наклону вперёд пришлось ещё немного научить ребят. Было приятно видеть в рядах участников Глав сельских поселений Опарину Марию Вениаминовну и Андриевскую Ирину Александровну. Они показали своим примером, что надо вести здоровый образ жизни и проверять благодаря комплексу ГТО свою физическую подготовленность.
Центр тестирования ГТО выражает благодарность за агитацию здорового образа жизни и комплекса ГТО Директору МОУ «Начальная школа-детский сад» с.Вольдино  Уляшевой В.В., инструкторам по спорту ЦСМ в сп Вольдино Уляшеву Е.А., в сп Диасеръя Мамонтову И.А и учителю по физической культуре Курочкиной А.А.

 

Просмотров: 282 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]