17:00
В Усть-Куломском районе завершился Муниципальный этап летнего юношеского Фестиваля ГТО!

24 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпик» с.Усть-Кулом прошёл Муниципальный этап Летнего юношеского Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся 3-4 ступеней.
Участие в Фестивале приняло более 60 учащихся из школ: с.Усть-Кулом, с.Помоздино, с.Деревянск, Кебанъёль, п.Озъяг, с.Руч, с.Воч, с.Керчомъя.
Соревнования были организованы среди участников III-IV возрастных ступеней. Любители спорта выполнили следующие испытания: прыжок в длину с места, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3*10, бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 1500 м, бег на 2000 м.
С каждым годом интерес к ГТО у участников фестиваля растёт – отметила Ногиева Александра главный судья соревнований – порой именно участие в таких фестивалях даёт возможность ребятам получить знаки отличия. В этом году фестиваль собрал 8 команд и помимо этого приходили ещё и личники, желающие испытать свои силы.
Подсчёт результатов вёлся по 100-бальной системе.
В 3 ступени призёрами стали:
1 место Комлев Назар (Озъяг) и Шомысова Кира (Помоздино);
2 место Попов Никита (Помоздино) и Волкова Александра (Кебанъёль)
3 место Сунцов Максим (Кебанъёль) и Кипрушева Агнесса (Помоздино)

В 4 ступени призёрами стали:
1 место Кузнецов Захар (Озъяг) и Малышева Варвара (Усть-Кулом)
2 место Лажанев Богдан (Помоздино) и Есева Елизавета (Озъяг)
3 место Шахов Александр (Усть-Кулом) и Лапченкова Мария (Кебанъёль)

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда МОУ Помоздинская СОШ имени В.Т.Чисталева, 2 место МОУ Озъягская СОШ, 3 место МОУ Кебанъёльская СОШ.

Просмотров: 205 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]