14:54
Совещание в преддверии учебного года

29 августа состоялось традиционное  районное августовское совещание работников образования.  На совещании присутствовали руководители образовательных организаций, заместители руководителей по учебной и воспитательной работе, заведующие дошкольными образовательными организациями и старшие воспитатели, представители   надзорных органов, ОМВД России по Усть-Куломскому району.

Началось мероприятие с приветствия руководителя администрации МР «Усть-Куломский». Сергей Владимирович поздравил молодых специалистов, вручил благодарственные письма  руководителям образовательных организаций. 

Заместитель руководителя администрации Наталья Анатольевна Левченко рассказала о реализованных проектах и приоритетных задачах на территории  МР «Усть-Куломский».

 

В рамках совещания дипломами и денежными сертификатами награждены победители  муниципального конкурса «Лучшая школа года МО МР «Усть-Куломский».

На совещании подведены итоги работы отрасли «Образование» в 2018-2019 учебном году, обозначены  направления развития муниципальной системы образования на 2019-2020 учебный год.

 

Рассмотрены следующие вопросы: организация и содержание  деятельности консультативного центра на базе МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с.Усть-Кулом; о внедрении профессиональных стандартов в образовательные организации; о сетевом взаимодействие в рамках этнокультурного образования; об  итогах реализации ФГОС среднего общего образования в пилотном режиме.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения пожарной безопасности в образовательных организациях.

 

Музыкальной открыткой поприветствовал участников совещания творческий коллектив МБОУ «СОШ» с.Пожег.

 

После совещания для его участников провели экскурсию по новому корпусу МБОУ «СОШ»  с. Усть-Кулом и центру цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 

Просмотров: 315 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]