12:29
Школьники Усть-Куломского района активно “влились” в ГТО!

 

 

 7 октября 2019 г. в МОУ «СОШ имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем учащиеся испытали свои силы в Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

70 человек проверили свои возможности в беге на 30 м, беге на 1000 м, беге на 2000 м, беге на 3000 м, челночный бег 3 х 10, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Приятно видеть, что дети стремятся выполнить нормативы по максимуму – отметила администратор центра тестирования Александра Ногиева – учащиеся старших классов стремятся к золотым знакам. Ведь вполне возможно, что именно дополнительные баллы за знак ГТО сыграют немаловажную роль при поступлении на бюджетные места в учебных заведениях. У нас в районе уже есть достаточно примеров  того, что именно наличие знака ГТО сыграло решающую роль при поступлении.

Следующим пунктом Декады ГТО по Усть-Куломскому району будет МОУ Тимшерская СОШ. В п.Тимшер судейская бригада будет работать 10 октября.

 

Просмотров: 300 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]