09:15
Семинар учителей математики

12 мая учителя математики района собирались на завершающий в этом учебном году семинар из цикла "Математическая школа". Организовали семинар Управление образования и опорная школа Республики Коми - Усть- Куломская.


Варианты решения заданий ГИА с развернутым ответом предложил участникам Попов Алексей Александрович, учитель математики МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом. Подробно рассмотрел один из методов решения сложных логарифмических и других выражений - метод рационализации. Учителя с энтузиазмом решали вместе с ним и задавали вопросы по нюансам решения и оформления экзаменационных задач. 

С интересными методическими приемами, «секретами» и техниками для успешного решения математических задач познакомила участников Гилева Людмила Евгеньевна, учитель математики МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом. Заинтересовавшиеся учителя после выступления Людмилы Евгеньевны поделились с коллегами и своими "ноу-хау" и "лайфхаками", которые используют при объяснении новых математических тем.
Чигринов Руслан Викторович, учитель математики и информатики МОУ «ООШ» пст.Диасеръя очень подробно рассказал, как работать с учащимися дистанционно с применением интерактивных онлайн-досок. При помощи предоставленного qr-кода участница семинара Мингалева Светлана Егоровна приняла участие в совместной работе на доске Idroo со своего смартфона.

Просмотров: 339 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]