11:41
Семинар «Использование современных здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

16 февраля 2018 года на базе МАДОУ «Детский сад № 1» с.Усть-Кулом состоялся районный семинар для педагогов ДОО по теме «Использование современных здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста». В нем приняло участие 33 педагога.

 

Участники семинара смогли присутствовать на открытом физкультурном мероприятии с детьми подготовительной к школе группы, организованном и проведенном инструктором по физической культуре МАДОУ «Детский сад № 1» с.Усть-Кулом Поповой Н.В. и воспитателем Уляшевой Т.Н. В ходе занятия педагог использовала элементы ТРИЗ-технологии, выполнение упражнений на фитболах. Провела с детьми подвижные игры на коми языке «Черань», «Ош тыш».

 

Попова Н.В. также поделилась опытом работы с коллегами по использованию здоровьесберегающих технологий, таких как «скандинавская ходьба», «суджок-терапия», круговой массаж и др. Рассказала о методах работы с родителями по привлечению их к участию в спортивной жизни детского сада, о сотрудничестве с "Центром спортивных мероприятий Усть-Куломского района», МУДО «Дом детского творчества «Патриот». Также участникам семинара были представлены показательные выступления детей секций дополнительного образования «Дзюдо» и «Ласточка»(гимнастика).

Методистом Управления образования Нестеровой Н.Н. были раскрыты понятия и содержания технологий «Стретчинг», «Ритмопластика», «Арт-терапия», «Логоритмика» и др. Проведен флеш-моб с участниками семинара.

Также опытом работы с коллегами поделились:

воспитатель МДОУ «Детский сад «Оз тусь» с.Нижний Воч Логинова Н.В.- «Обучение детей ходьбе на лыжах», воспитатель МДОУ Кебанъельский детский сад «Сказка» Сковородникова Н.Е. — «Аукцион педагогических идей по здоровьесбережению», воспитатель МДОУ Озъягский детский сад «Лесовичок» Мизева С.В.- «Использование нестандартного оборудования в физическом воспитании дошкольников».

Просмотров: 527 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]