16:58
Семинар для молодых педагогов ДОУ

    08 февраля  2012 года на базе МДОУ Кебанъельский детский сад «Сказка» проведен районный семинар для молодых педагогов ДОУ по теме «Система работы по обучению грамоте детей дошкольного возраста». В нем приняло участие 18 воспитателей из 12 детских садов. Для участников семинара была проведена обзорная экскурсия по учреждению, в ходе которой они смогли ознакомиться с предметно-развивающей средой в группах.

       Полиевская Надежда Африкановна, воспитатель Кебанъельского детского сада  «Сказка», рассказала молодым педагогам о системе обучения детей грамоте. Подробно осветила вопросы звуковой культуры речи по возрастам, раскрыла задачи обучения в каждом возрасте, провела игры с участниками семинара, показала методические пособия, которые используются при работе над звуками. Наработанный ею материал в форме игр, пособий, папок был предложен для знакомства на выставке.

        Методист РМК Нестерова Н.Н. рассказала участникам семинара о новых приемах и методах, которые можно использовать в работе с детьми по развитию речи.

        Участники семинара выразили благодарность руководителю МДОУ Кебанъельский детский сад «Сказка» Иванушкиной О.В за хорошую организацию семинара и воспитателю Полиевской Н.А. за умелую и доступную подачу материала.

                                   

Просмотров: 1070 | Добавил: Aleksey_Epov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]