09:59
Республиканский стационарный оздоровительный лагерь «Время РДШ»

  

С 4 по 10 ноября на базе МОУ «СОШ имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем состоялся Республиканский стационарный оздоровительный лагерь «Время РДШ». Целью лагеря стало развитие интереса у детей и подростков к направлениям деятельности Российского движения школьников и создание условий для их личностного роста. Всего в лагере было 30 девчонок и мальчишек из Усть-Куломского и Корткеросского районов в возрасте от 11-15 лет. Каждый день лагеря был посвящен одному из направлений РДШ:

- Личностное развитие;

 -Гражданская активность;

 -Военно-патриотическое направление;

 -Информационно-медийное направление.

В рамках лагеря прошли мероприятия:

  •  Образовательные площадки: «Волонтеры победы», руководитель Савельева В.П., и «Кто, если не мы», руководитель Татьяна Романова.
    Ребята узнали много интересного о деятельности Волонтеров победы и Большого детского совета.
  •  В рамках личностного развития прошли практические площадки: «Мы за ЗОЖ», «Моя профессия», «Творческая мастерская». На площадках ребята узнали много интересного, поиграли и создали плакат «Обращение к своему организму».
  •  В рамках гражданской активности прошли 2 акции «Помощь ветерану» и «Чистый обелиск» лагерь разделился на 2 группы и каждая группа пошла на свою акцию. Ребята помогали Павловой Раисе Павловне, труженику тыла: принесли воду с колодца, переложили дрова на веранду и почистили двор от снега.Вторая группа отправилась к обелиску воинов Великой Отечественной войны «Крылья победы»: почистили от снега и проложили тропинку от обелиска до дороги.
  • Познавательный квест «Народное единство», где ребята не только познакомились с различными традициями народов, но и научились приветствовать друг друга с помощью различных жестов;
  •  РДШ - кафе. Ребята прошли 5 столиков: «Корабль РДШ», «Пресс центр», «Курс корабля», «Компас», «Спасательный круг». Каждый из столиков затрагивает 4 направления деятельности РДШ, а пятый столик объединяет все направления. Посетив кафе ребята не только актуализировали свои знания по РДШ, но и обрели новых друзей.
  • Важное мероприятие в лагере - передача копии Знамени Победы с именем героя Советского Союза Георгия Федоровича Тимушева. Копию Знамени Героя учащиеся МОУ Югыдъягской СОШ церемониально передали ребятам МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем.
  • КВН «РДШ продакшин представляет» и многое многое другое.

 Каждый день был насыщен и интересен. Ребята не только получили новые знание, но и обрели новых и верных друзей. Каждый участник Лагеря получил Сертификат участника. Ребята уезжали домой полные желанием реализовать полученные знания в своих школах.

Участники лагеря оставили свои отзывы в группе в контакте «Время РДШ» https://vk.com/public188351054

Просмотров: 327 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]