10:51
Районный семинар для старших вожатых «Перспективное развитие Российского движения школьников в Усть-Куломском районе»

23 октября 2018 года на базе Районного Дома детского творчества собрались старшие вожатые с разных образовательных организаций района, чтобы поговорить о Российском движении школьников в Усть-Куломском районе. Тема семинара «Перспективное развитие Российского движения в Усть-Куломском районе».

Семинар состоял из трех частей.

Подвели итоги проделанной работы по развитию РДШ в Усть-Куломском районе, рассматривались проблемы для развития движения в отдельных школах и предлагались пути решения этих проблем.

Во второй части модераторы озвучили информацию, предоставленную на республиканском семинаре «Стратегия развития РДШ: ступени роста педагогического сопровождения в современной школе»: о Стратегии развития РДШ на период до 2021года, об участии в грантовых конкурсах, о повышении квалификации педагогических работников, курирующих РДШ в образовательной организации.

В третьей части всей командой рассматривали ключевые шаги перспективного развития Российского движения школьников в районе: о планах деятельности РДШ на местах, а также в районе в целом; о «Днях единых действий»; об участии в межрайонном форуме «Калейдоскоп»; об участии учащимися в конкурсах, мероприятиях, акциях различного уровня; о получении Личной книжки волонтера и ещё много других путей развития РДШ в районе.

В канун дня рождения РДШ за активную деятельность и вклад в развитие Российского движения школьников в Усть-Куломском районе отличившимся вожатым вручены благодарственные письма. Два старших вожатых примут участие 26 октября в районном круглом столе "Диалог поколений" вместе с несколькими активными учащимися, вошедших в РДШ.

Каждый вожатый получил методический материал для работы по развитию РДШ в районе.

Модераторы пожелали всем собравшимся как можно чаще встречаться на подобных мероприятиях, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу в деле воспитания подрастающего поколения.

Самые теплые поздравления в канун Дня рождения РДШ: Ребята, мечтайте, творите, действуйте! Уважаемые педагоги, будьте всегда активными и позитивными! И пусть в ваши ряды РДШ включатся не только ребята, но и родители!


Фото по ссылке https://vk.com/album-105233128_257539683

Просмотров: 487 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]