09:40
ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ СГУ 3 июля при МБОУ "СОШ" с.Усть-Кулом с 11ч до 14 ч

Минобрнауки России

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение высшего образования

«Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

 

 

        Дорогие выпускники школ, техникумов и колледжей 2019 года!

Университет совместно с управлениями образования муниципалитетов начинают работу выездных пунктов приема документов. В ходе встречи сотрудники Приемной комиссии университета будут принимать документы, подскажут алгоритм действий в проблемных ситуациях, проведут индивидуальные консультации.

Информация о размере стипендий для студентов с 1 сентября 2019г. Стипендия выплачивается всем студентам-бюджетникам очной формы обучения, однако разные категории студентов будут получать разные суммы. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и студенты, сдавшие ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов, будут получать стипендию в размере 30 000 рублей.

Студенты, поступившие в СГУ им. Питирима Сорокина со средним баллом по результатам ЕГЭ или внутривузовских вступительных испытаний в 90 баллов, могут рассчитывать на стипендию в 20 000 рублей, а со средним баллом 70 – 10 000 рублей. 10 000 рублей будут получать студенты направления подготовки «Педагогическое образование» с профилями «Родной язык и литература» и «Иностранный язык (английский)».

Студентам 1 курса направлений подготовки «Физика», «Радиофизика», «Химия», «Биология», «Экология и природопользование» и «Педагогическое образование» с профилями «Биология» и «География», «Художественная культура» и «Детское художественное творчество» установлена стипендия в размере 5 000 рублей. По 5 000 рублей будут получать и студенты, поступившие в СГУ им. Питирима Сорокина в статусе мастера спорта.

Все остальные студенты бакалавриата и специалитета будут получать стипендию в размере 3 100 рублей, а программ среднего профобразования – 1 200 рублей.

Государственные академические стипендии студентам 1 курса назначаются на 1 семестр, затем студенты будут получать стипендии по результатам первой промежуточной аттестации (сессии).

Для поступления в СГУ им. Питирима Сорокина необходимо предоставить следующие документы:

  • документ государственного образца об образовании (оригинал и его копия)
  • паспорт и его копия (2,3,5 страницы)
  • документы, дающие право на льготы
  • заявление о приеме документов
  • заявление о согласии на зачисление
  • согласие на обработку персональных данных
  • для лиц, сдающих вступительные испытания 2 фотографии 3х4
  • медицинское заключение для направлений подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» и специальности «Лечебное дело»

Дополнительную информацию о работе Приемной комиссии СГУ им. Питирима Сорокина можно получить по телефонам (8212)390-444, 390-445 или по адресу abiturient@syktsu.ru

               График выездных пунктов приема документов

Наименование

МО МР

Дата

  Время

Место

  1.  

МО МР

 «Усть-Куломский»

03 июля

11 ч.-14 ч.

МБОУ «СОШ»

с.Усть-Кулом

 

Просмотров: 312 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]